Домашние животные

хочу купить рыбок петушков а как их разводить расскажите пожалуйста)

Половой зрелости достигают в три - четыре месяца. Нерест проводят в отдельном небольшом аквариуме емкостью от семи литров и выше. В аквариуме для нереста устраивают укрытия в виде аквариумных растений и различных искусственных гротов. Это нужно что - бы самка могла прятаться от самца, который становится в это время очень агрессивным. Нерест нужно стимулировать большой подменой воды и увеличением температуры в аквариуме на 1 - 3 градуса. Перед этим рыбам дают привыкнуть друг к другу. Помещают их в разные емкости так, чтоб они друг друга видели. Добавляют в аквариум мелкие плавающие растения нужные самцу для того, чтоб он мог усилить гнездо. Перед началом нереста самец начинает строить гнездо. Он выпускает пузырьки воздуха, а затем склеивает их своей слюной. Когда начинается икромет, самец собирает ртом икринки и прячет их в гнездо. После окончания икромета самец прогоняет самку и берет все обязанности по охране потомства на себя. Он охраняет свое гнездо, собирает икринки, которые выпали и помещает их обратно, а когда личинки только вылупились, не дает им расплываться по сторонам и собирает их в гнездо. Самку после икромета из аквариума отсаживают. За один раз самка может выметать от ста до трехсот икринок. Если все нормально, то нерест начинается через один или два дня после того как пару поместили в аквариум для нереста. Иногда это время увеличивается и занимает около недели. Личинки в аквариуме начинают появляться через сутки или трое. После появления всех мальков самца тоже отсаживают.
Elena Nunley
Лучший ответ
Elena Nunley Это очень сложные виды, может вам Артур надо завести сначала других рыбок?
А зачем? Прийдет им время и сами разведутся.
уж если гуппи не разводятся, так может дело не в рыбках? стоит поискать причину... а вообще петушки драчливая рыба, у меня по-случайности жили 2 шт. . с вуалехвостыми и скаляриями так беда одна, всем рыбкам хвосты с плавниками поотбивали, пока отдельно не пересадили. .

а о гуппи все таки пересмотрите свою точку зрения, это живородящая рыба, а петушки икромечущая (поэтому и дело хлопотное)..