Домашние животные

Хочу купить рыбок..есть пару вопросиков...(вн)

1.для маленького домашнего аквариума требуется фильтр или без него можно обойтись? 2.свет..тоже обязательная вещь? 3.тепло...это тоже необходимость? Рыбки много кушают?)XD
фильтр необходим, а особенно маленьким. свет рыбкам не обязателен а вот водным растениям необходим, если дома тепло то обогреватель для аквариума не нужен. кушают раз в день
Любовь Курманова
Лучший ответ
Для маленького прежде всего, кислорода мало, надо постоянно обогащать. Свет необходит растениям, иначе они будут только поглощать кислород. Температура зависит от вида рыб, нагреватели есть с регулировкой, поддерживают заданную температуру. Перекармливать не надо. Подсветка и для того, чтобы любоваться. Маленькие аквариумы рекомендуются для нереста, возьмите хотя бы литров на 100.
В маленьком аквариуме можно содержать несколько небольших рыбок, но перенаселять конечно не стоит. Без фильтра обойтись можно - но будете чаще производить очистку. Если комнатная температура стабильная в течении суток, то можно обойтись без подогревателей. Подсветка желательна, как для рыб и растений, так и для вас... любоваться же будете вы ) Могу посоветовать как новичку таких рыбок как
меченосцы, гуппи, моллинезии . Рыбки неприхотливые и много не съедят )
И всегда помните - чем больше аквариум, тем меньше за ним придется ухаживать.
скорее всего нужен фильтр, и такая фигня которая кислородом обогощает воду, не помню точно как называется, свет можно для красоты, тепло не обязательно, в воде не так уж холодно, тем более дома!! ! насчет корма так у всех по разному, почитаай на форумах про твою рыбку!
She Wolf ***