Домашние животные

Кто держит золотых рыбок, расскажите об их условиях содержания?

Самый первый аквариум был с золотыми рыбками. До сих пор осталась к ним нежная любовь.
Золотые рыбки любят копаться в грунте, поэтому грунт должен быть без острых углов, не слишким мелкий и не булыжники. Нужна хорошая фильтрация, аэрация и достаточный объем аквариума - на 1 рыбку минимум 20 литров воды, лучше больше. Нагреватель необязателен, золотые рыбки любят прохладную воду, в ней они лучше себя чувствуют. Кормить надо специальными кормами для золотых рыбок. Если есть возможность, то лучше не сухим кормом, а замороженным, "Золотая рыбка называется". Это смесь разных рачков с зеленью и витаминами. Кидаете порцию в стаканчик с водой, после размораживания выливаете в аквариум. Не поддавайтесь на провокации и не перекармливайте рыбок - они постоянно просят есть. Кормите 1 раз в день.
Живые растения в аквариум с золотыми рыбками можно сажать не всякие, а только те, у которых жесткие невкусные (с точки зрения рыб) листья, т. к. золотые рыбки любят обгладывать растительность.
Динара Чамбылова
Лучший ответ
Да ничего особенного нужен фильтр в аквариуме и поскольку она всегда голодная, то главное не перекормить. Золотые всеядные так что корма тетра мин или подобные, есть специальные для золотых рыбок корма.
очень неприхотливые рыбки, единственный минус - много едят, и естественно - испражняются.. если аквариум маленький, то будете очень часто менять воду и чистить аквариум