Домашние животные
Купила золотых рыбок,пока еще маленькие.
Живут в аквариуме 2 штуки(50литров),вместе с ними живут гуппи ,меченосцы ,малонезии,рыбы-присоски.неоны(5шт.),остальных по 3 шт.Вчера прочла в нете ,что они могут всех съесть или убить.Что же делать?
Все эти виды рыб-не хищники. Но почти все обжоры приличные. И чем крупнее, тем прожорливее. А вообще, золотые рыбки в общем аквариуме, ну это как в каше пельмени. да и оптимальная температура -18 градусов.
Ну, во-первых, отсади их в другой аквариум.
А во-вторых- зачем тебе это разнообразие? Гуппи очень часто рожают, мальков тоже нужно отсаживать, иначе их просто съедят.
Прежде, чем заводить рабок, неплохо бы все это продумать и посоветоваться, и аквариум на 50 литров тоже ни к чему.
Эльмира Бектурганова
Вот же советовалась на рынке с теми у кого брала.Ни чего не сказали.Уже сама когда купила стала искать в нете.
на одну золотую нужен аквариум 30л, а если рыб так много, то вообще огромный
Эльмира Бектурганова
Я как-то не подумала.А ,что же делать?
Зря вы их купили. Они то никого не убьют, скорее сами раньше помрут.
Во первых золотые рыбки вырастают крупными. Во вторых им нужен принципиально другой корм чем всем остальным, на обычном корме они быстро ожиревают и погибают от закупорки кровеносных сосудов сгустками жира.
Ну и в третьих, им желательна более прохладная вода, чем всем остальным...
места мало им.... им хвосты обкусать могут или попросту погибнут в тесноте. да еще к тому же гадят золотые рыбки много, могут возникнуть проблемы со всякими аммиаками и пр.
очень маленький аквариум! могут и передраться...
кто может сьесть и убить, золотые рыбки? БРЕД какой то. Вот меченосцы могут реально их убить пока они еще маленкие
Эльмира Бектурганова
Да меченосцы тоже не большие и всего 3 штуки.
поздравляю, корми живым кормом-мотылем, через пол года будут 7-8 см.