Домашние животные

Вчера купил золотую рыбку, она ничего не ест, только на поверхности плавает , воздух глатает... Это нормально или нужно

что-то предпринять? Аквариум самый простой, так то она резвая, плавает, но я беспокоюсь, жалко ее, привыкла уже...
это ей воздуха не хватает. У меня золотые живут с постоянным воздухом и фильтром. Вода должна быть всегда свежая! Иначе умрут ((
Скорее воздух давайте!
Марина Кооп
Лучший ответ
воздуху ей не хават
ИМХО
Ира Дружинина
У вас нет, или слабый компрессор, который насыщает воду ВОЗДУХОМ....
фильтр купили ей вы сможете просидеть без воздуха срочно купить фильтр срочно
Когда приобретаете рыбку, нужна знать какой именно корм она ест. ДЛя каждой породы рыбок это индивидуально. У меня тоже дома золотые рыбки. Они тоже постоянно воздух глотают с таким громким звуком. Чмоконьем каким то. В аквариум нужен фильтр и водонагреватель. Чтобы приобретать рыбку нужно все о ней знать в какой температуре она живет и что она ест
Пока она жива - загадай желанье!
Странно. Золотые рыбки те еще обжоры...
так ей воздуха не хватает, у вас есть компрессор?
Ната Лья
Рыбок нужно кормить 1 раз в день. ни в коем случае не перекармливать. определить сколько корма нужно- корм не должен оставаться и плавать на поверхности. Для золотых рыбок есть специальный корм, он продаётся в зоомагазинах. Ну и аквариум должен соответствовать, нужны растения и приспособления для выработки воздуха.
**~Julia~** Wachowskaya
В воде й вашей рыбки не хватает кислорода, вот по-этому она и всплывает. Для нее неплохобы поставить компрессор для подачи воздуха в аквариум.
только в аквариум не суйтесь, а то откусить голову может!
Ольга Ли
то что она не ест это вполне нормально, она привыкает. вы же ее вчера купили, ф если на поверхности плавает, да еще и воздух глотает значит ей воздух нужен. вообще золотым аэрация постоянная должна быть ифильтр обязательно или сдохнет! я в этом хорошо разбираюсь! 4 год золотых держу!
во-первых, некоторых рыбок (особенно карповые) , в зоомагазинах кормят разными энэргетиками, и это не шутка! ! для того чтоб они лучше выглядили, и постоянно резво плавали по аквариуму, так что это может быть у неё от того что перестали кормить её ими. может не хватает воздуха, лучше купить пумпу "атман", если ты купила китайский "сун-сун", выкидуй его сразу, может ты не правильно подготовила воду, а ещё может быть надо было предворительно обжить аквариум другими рыбками, например неоны.. . или мелких сукумб.
Tatiana Slugina