Домашние животные

почему в магазине рыбки живут... дольше чем дома? Купили (золотых рыбок) круглый аквариум с камешками...

R.
Ranida- .
Потому что в магазине за ними ухаживают профессионалы!! !Если хотите аквариум заведите сначала гуппи. Это очень неприхотливые рыбки.
Ну раз уж купили золотую рыбку почитайте о ней здесь.
Светлана Дворянчикова
Лучший ответ
Плохие условия. Кормите говном! Кормите живым кормом, создайте условия, соответствующие вашим рыбам, всё будет Ок! Хотя, золотые практически неубиваемы. Я не представляю, что нужно для них сделать, чтобы они подохли! Их, действительно, можно кормить сухарями, овощным салатом, кашей.. . У меня рыбы живут долго, практически все размножаются.
Ranida- . ну каким говном? а что надо им купить? что продавец посоветовал то и купила.не могу же я дома червей разводить-я их боюсь
посоветуйте что купить-терпеть не могу когда кто то помирает....
Анара Кидиева Извините, я увидел, что у вас золотые рыбы и изменил ответ. Их можно кормить чем угодно, сухим кормом, листовым салатом, даже рапаренной кашей. Они хорошо приспособлены для поедания растительной и низкокачественной пищи. Для них продаётся специальный корм для золотых рыб с большим количеством растительной органики. Стоит очень дёшево! Когда-то в лаборатории мы их содержали в массе, корм такой покупали в бочке. В маленьких аквариумах я кормлю всех рыб живым мотылём. Его дома не развести, покупаю на рынке. В холодильнике хранится около 2 недель. Золотым в рацион хорошо добавлять листовой салат, летом - одуванчик или мокрицу. Ну и за качеством воды следить, подменивать регулярно. Золотые - страшенные грязнули!
Анара Кидиева Да, и имейте в виду, что на одну золотую рыбу нужно от 50 литров воды. Можно на короткое время посадить как селёдок в бочку при аэрации, но постоянно они так жить не смогут! Не представляю себе круглый аквариум требуемых размеров!
Подразумеваю, что в круглом аквасе рыбки долго жить не будут (они как правило маленького объема, а золотым нужен простор) .
А кормежка только сухим кормом в свое время моих золотых привела к перевертышу и только растительным и разнообразным кормом я их поставила обратно на брюхо.
В зоомагазине можно иногда купить червячков живых.
Nas Nas
потому что вы вместо того чтобы прочитать о рыбках идёте и покупаете им аквариумы для декора, а не для их нормального существования. Вы подошли безответственно к появлению у вас дома рыбок. Аквариум им нужен от 50л. на одну рыбку и прямоугольный, им нужен очень мощный фильтр и хороший компрессор. Я кормлю таким же кормом. Золотым ещё обязательно нужны живые растения. Кормите их с расчётом можно по 3 крупинки утром и вечером
Ranida- . согласна что безответственно. понимаете,шла с ребенком в магазин и вот,зашли попугаев и кроликов посмотреть-итог-ушли с рыбками....ну всегда кажется у них плавают и у меня будут.Конечно 50-тилитровый аквариум-это уже очень серьезно и сил и затрат больших требует,внимания.
потому что продавцы ночью выбрасывают сдохших рыб, и подменяют их живыми, пока покупатели этого не видят.
Елена Зернова
Не мучайте рыбок пожалуйста .
Отдайте их или вот соберите или купите нормальный аквариум и со всеми принадлежностями!!!
Светлана Гроц
Ranida- . кому мои рыбы нужны? было 3 осталось 2. сам продавец предложил круглый для этих рыб. да и по детству помню всегда золотая рыбка была в круглом аквариуме-правда одна она там плавала.