Потому что отношение разное. Есть люди которые берут животное и рассчитывают что оно с ними надолго. Подходят к содержанию серьезно и ответственно. Правильно кормят, вакцинируют, следят за животным, не допускают что бы оно упало с форточки или с балконы, принимают меры предосторожности, кастрируют если животное неплеменное, что бы избежать проблем таких как пиометра например и ещё больших трат чем на кастрацию здорового животного. Не отпускают на самовыгул, потому как знают сколько там опасностей. Да и бесконечно шить раны и лечить инфекции от общения с сородичами такое себе удовольствие. И однажды любимец просто встретит свою смерть. Зачем эта жизнь как на вулкане? Гадать вернётся или нет?
А для кого то кошка как расходный материал, живая мышеловка. Сдохнет новую возьмем. Благо их на улицах много. И зачем им заморачиваться с кормлением, прививками, кастрацией, лечением в случае чего? При таком отношении все это ненужные и непонятные траты.
Домашние животные
Почему у некоторых кошки живут долго, а у других дохнут, как мухи...?
зависит от физического и духовного здоровья семьи,в которой кошка живет
Так это от ухода зависит.
можно опять визжать по поводу "кошка не свинья , собака не поросенок "
Кот прожил 15 лет на вареной для него специально еде \при этом отдали мне его уже не котенком , не знаю, сколько ему было год, два, три
Собаке сейчас пятнадцатый год , она ест специально сваренную для нее еду кашу с овощами и прочими отходами кухни, собака здорова , и не была у ветеринара после щенячьих прививок .
ЕЕ ровесники на кормах уже ИЗДОХЛИ
Повезло с хозяевами, долго живут, не повезло, не долго
О кошках надо заботиться, как о себе любимых
они их выпускают на улицу, думая выпущу во двор, а для них это не двор, это горячая точка их пытаются там убить и убивают. С ними не гуляют за ними следя на поводке, отпускают вот так, поводок нужен иначе проходящие мимо собаки загрызут, выбег надорогу собьют, убегут в подвал и не успеть их оттуда вытащить даже если с ними гулять и такое вот. Дают родится детям их и бросая их говоря любят, те рождаются в той же улице и их детей убивают и внуков. Для них нет медицины, законов нет есть беззаконие для них. Не чистя зубы дают страдать от зубных болезней даже с хозяивами. Кормят влажными пакетами сверх меры, от чего через время развивается болезни и рвёт и поносит, а они преступно продолжают. И наверное не дают действительно помогающие лекарства в нужной дозировке. Ещё они их выгоняют из жилища. А вот ислам собак кажется вроде так (перепроверьте) объявляет религия животных нечистыми и внезапно держит на улице, где их и могут того этого, особенно если сбегут, тем более на холодах болячки они воспаляются то есть разыгрываясь болезнью. Вот почему так же помимо остального. А ещё они падают с окон и они теряют жизнь так же и по глупости хозяев. Даже надеется на быстрое умирание не получается. А ещё если они их купили для выставок или для чего там и стали не угодными, их несут на "усыпление" так они называют преступное убийство, а туда где несут деньги не пахнут, берут. Когда их сбивают машины и их можно спасти, на спасение их не везут, бросают. Их выгоняют из подвалов жильцы дома, после попыток замуровывания управляющими компаниями или сами компании их выгоняют на лютый мороз и холод. Если стая собак из далека бежит страх может заставить оцепенеть чтобы не залезть на рядом стоящее дерево даже если собаки далеко. Вот так же почему это происходит. Некоторые животных убивают гости пришедшие домой к другим, например собаки или кошки могут убить крыс или других кошек собаки или птиц, пока хозяивам не до слежки за ними в конкретные моменты открывается возможность.
плохо кормят
Есть 3 причины гибели кошек: собаки, автомашины, яды. Либо неудачное соседство, либо люди не могут отказаться от использования ядов против мышей.
Светлана Бибишева
есть ещё запирание в подвалах, практикуется такое негодяями. Ну и болезни.
Уход, корм, стерилизация/кастрация или их отсутствие, просто удача.
Дело в кошке, у них тоже разные болезни бывают
Кошки содержат много вредоносных вирусов, а у людей может быть слишком сильный иммунитет.
Это от ухода и здоровья животного в принципе зависит, не логично?