Домашние животные

владельцы животных которые живут дома осознают что они дохнут как мухи, потому что тепличные?

коты и собаки должны жить на улице, в таком случае они даже не болеют до старости
Ну конечно... Моим собакам 14 и 12 лет, долго ли они прожили бы на улице, если шерсть у них очень короткая и каждая собака весит по 2,5 килограмма? А дома живут в свое удовольствие. На улице только гуляют, и, кстати, не болеют.
Albina Reimchen
Лучший ответ
Анюта Стасюк) это не собаки, это недоразумения
У меня кот умер в 19 лет, на улице редко гулял, больше в подъезде сидел или дома.
Нашему старшему уже 14 лет - моя жена подобрала его в 2005 котёнком в лесу, и с тех пор он живёт в ее квартире, не выезжая даже на дачу. Здоровье и бодрость - юношеские, такие скАчки вечерами устраивает со своей молодой (6 лет ей сейчас) "женой" - кастрированы оба, самой нежной и чистой любви это ничуть не мешает...
Есть ещё и третий - молодой, ему на данный момент три года с небольшим.
Их предшественник (мой Кис, 1969-1984) каждое лето проводил на даче, мы даже не делали ему прививок - Бог миловал, только ушного клеща он там подцепил и много лет от него мучился - ушную чесотку тогда очень плохо умели лечить. Умер Кис в возрасте 15 лет скоропостижно - похоже, от инсульта.

А если у тебя или у твоих знакомых питомцы мрут, как мухи - разбирайтесь в своих ошибках сами.
Лана Мешкович
То-то уличные коты сами в дом и стремятся) Жил у нас в подвале полудикий котенок, никого к себе не подпускал, а как наступила осень, начались холода, так он сам начал просить помощи у людей, забегать в подъезд. Люди эту кошечку взяли, и она теперь живет не нарадуется. А уличные до старости как раз и не доживают, что кошки, что собаки, бОльшая их часть гибнет в первые год-два жизни, вот именно что как мухи. Утверждать обратное-это абсолютно ничего не знать о жизни бездомышей. Бежит бродячая собака по улице-ну надо же какая она счастливая, живет "естественной"жизнью, которая в любой момент может взять да и оборваться.
Анюта Стасюк) город это не улица, в городе им вообще нечего делать
А не домашние не дохнут как мухи? Вы про естественный отбор вообще в курсе, или Вы во время школьных уроков биологии за углом курили?
Ольга *******
заблуждение человека не имевшего Хозяйство.

В деревне поживи лет 200. Я послушаю твоё мнение.
Ирина Сорока
Анюта Стасюк) в смысле 200? ))
Удивительное дело, старых животных живущих в доме/квартире видела многократно. На улице или даже в приюте единицы. К чему бы это...
Ну и то, что достаточно большое колличество и собак и кошек попросту не приспособленны к жизни на улице хотя-бы даже только по типу шерсти (а то и вовсе без нее) это вам не о чем не говорит?
Странное у вас мышление.
Уже и за старость перевалило, никак не сдохнут и болеть не собираются
конечно понимают. но те же чихуа хуа на улице не выживут. есть куча пород которых именно для тепличных условий сделали!
ну а жить на улице так это частный дом нужен как минимум, а 99 % росиян живут в квартирах!
Елена Ледяева
Наталья Дружкова Блин, поду скажу свому овчароиду, что он должен сильно страдать от проживания в квартире. Пусть требует себе дом. А то живёт, понимаете ли, и радуется!
Большего бреда в жизни не слышала
а с чего вы взяли, что они дохнут как мухи? они живут свой полноценный век, коты по 16 - 18 лет
Alla Grach
им наплевать на ето
Бл@, очередной умник, который пришёл всех научить. Съ@бись.
они до нее не доживают
Плевать. Сколько проживет, столько и проживет
Алекса Бобко
все зависит от кормления и содержания животного + генетика
Ага и подыхают лет в 5
Анюта Стасюк) нет, кот жил до 11
Вы серьёзно? Если животное домашнее (!) и условия дома (!) позволяют - где ещё животное держать? Почему же тогда лица без определённого места жительства редко бывают здоровы и не могут похвастаться долгой жизнью? А уж ответы на Ваш вопрос - просто удивительны... Не знаю, я ли такая впечатлительная, или мир действительно постепенно ломается...
Ludmila Strogoteanu