Домашние животные

Собираются обязать владельцев животных (в том числе и кошек) завести на них паспорта,

причем паспорт должен находиться у владельца при любом перемещении животного в транспорте, например, их будет проверять при перевозке животных на дачу, на дачном участке и т.п. Представляете себе полчища гаишников, вылавливающих животновладельцев в потоке машин на дороге? Интересно, а что они будут делать, если паспорта не окажется? Штрафовать? Или животных конфисковывать? или владельцев арестовывать?
Да проблема в том, что наши власти не знают, как уже прогнуть законопослушных владельцев собак! Потому. что сами не хотят на себя брать ответственность за безумное колимчество бездомных собак, плодящихся на наших улицах!
Да, чтобы дать возможность гаишникам получить лишний заработок!
Иван Лошкарев
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова вот про заработок гаишников - это правда. А представляете себе служителя закона, который спрашивает у бездомной собаки: предъявите паспорт! А она ему - насальника, сами мы не местные и т.п. Ведь понятно. что у бездомных владельцев нет и ободрать на бабки некого.
А мы так и делаем. НО если я хочу отвезти кошу в поезде (кроме электрички) надо ещё иметь форму №1. А это справка, которую получать задолбаешься.
Татьяна Кузнецова Да про перевозку на дальние расстояния - это понятно. Но речь то о другом. И основной смысл вопроса - еще один повод для гаишников брать взятки.
А что вас смущает? Каждое животное должно быть зарегистрировано в местной вет. клинике и ежегодно привито от бешенства.

Прихватить вет паспорт не сложней, чем прихватить вод. права... .

А остальное - малопринципиальные детали... .

Желательно, чтобы ещё обязательное чипирование ввели, для всех.... Иначе, чья-то собака кого-то покусает и хрен что в суде докажешь.. . Нет идентификации - нет официального владельца... Который должен за питомца отвечать. Сорри за оффтоп.
Ирина Видова
ну дык паспорта и сейчас есть у нормальных владельцев = ветпаспорт международного образца - что в этом страшного и ужастного?
Emma Sophy Malfoy
В паспорте должна быть отметка о прививке против бешенства. И, кстати, такая прививка (соответственно, и паспорт) , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны быть у КАЖДОГО животного. Ничего плохого в этом не вижу - наоборот. В Московской области несколько раз вводили карантин по бешенству, самый жуткий случай - когда в декабре в районе Выхино бешеная собака искусала 26 человек. Есть угроза эпизоотии, вот и ужесточили контроль.
Дарья Авдеева
Татьяна Кузнецова Это все - вранье! Если ваше животное укусит кто-то бешеный,то прививка его все равно не спасет.И укусы бешеных животных - такая же разводка, как свиной грипп или атипичная пневмония.
- это наверное первый шаг введения налога на содержание домашних животных..
Татьяна Кузнецова Вот-вот, опять с народа деньги драть будут, только они для животных ничего не делают, ни площадок для прогулок, ни бесплатной ветеринарии - ничего.
Вы накурены?
Татьяна Кузнецова Я сама лично слышала по телевизору в новостях, а насчет накурена - это не ко мне, А К ТЕМ,кто подобные законы собирается принимать.
Татьяна Кузнецова ну. верить или нет - это ваше право. Я сама обалдела, когда услышала, причем, поверьте, я еще смягчила то, что там говорилось по поводу соблюдения всего этого бреда.
..aisulu * Да, нет! Она не накуренная! Просто действительно говорят о том, что если животное едет в машине и у владельца нет паспорта о прививке от бешенства, то любой гаишник может вас остановить и не увидев паспорта с прививкой от бешенства...?Просто лишний повод поиметь с вас дегег и потрепать нервы! Чего может сделать? Пока непонятно! А нам простым людям, все понятно! бабло ДАВАЙ!
Все енто потому, что типо бешенсво распространяется уже на территории Москвы!
А, то что раньше обрабатывали леса от всяких паазитов и вылавливали диких животных с признаками бешенства в лесах, и не было такого количества бездомных собак! Так проще еще бабло поиметь с законопослушных граждан! Которые просто сегодня забыли свой ветеринарный паспорт!
какой то бред вы говорите, хотя паспорт у нас есть на 2-х моих псов. У нас при обращении в ветклинику заводят сразу, а при покупке щена в питомнике у него уже был
fa
fanatka.belly
не так уж это всё и сложно. нужно будет-сделаем
Татьяна Кузнецова На самом деле - сложно, потому что не у всех этот паспорт есть, прививка от бешенства - это просто еще один способ отъема денег у населения, потому что животное она все равно не спасет в случае укуса, правильно было бы прививать хозяев, а не собак, а по поводу кошек я вообще не слышала, чтобы их прививали.
Тут на проекте кто-то спрашивал как рассмешить аквариумных рыбок в офисе.. . Ну вот надо рассказать им об этих проверках. Представляю КАК они будут ржать!
Татьяна Кузнецова Отличный ответ!
А мой, то с паспортом! Уже 12 лет.... а в чем проблема?!)
Olga Fedorkova
Татьяна Кузнецова Большинство старушек на своих животных ничего не имеет, а для них это - единственная радость, а сейчас наверняка с них будут деньги драть, ведь в паспорте дожны быть все прививки и т.п. А предствляете, сколько людей их просто будут забывать дома?
У меня паспорт на животинку есть=))
Брать его с собой не напрягает=)) А Вам сложно положить его в кармашек к своему? =)))
По-моему, ничего криминального тут нет.... и нового, кстати, тоже=)))
Татьяна Кузнецова положить- то не сложно, и у всех моих животных есть паспорта.У меня у самой 3 собаки. Но в масштабах многомиллионного города, когда несколько миллионов машин едут в выходные на дачу, половина паспорта взяли, половина - нет, у некоторых его вообще нет, а в каждой второй машине торчит животное, представляете, что будет на дорогах? Что, гаишникам больше заняться нечем ,что ли?
За рубежом это норма, плюс обязательное чипирование. Проблема в том, что закон то введут, а баз данных у гаишников небудет. А ПАСПОРТА У ЖИВОТНЫХ БЫЛИ, СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ. Другое дело, что заводя собаку далеко не все прививают .Иначе бы такой вопрос не возник. Кстати, для тех кто считает прививки ерундой-многие болезни собак и кошек заразны для человека! И ПРИВИВКИ-ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦА, НО И ВАШЕ И ВАШИХ ДЕТЕЙ!
Чё за хрень? У меня все питы с паспортами. На когда едем на дачу я не собираюсь брать их паспорта. А если гаишники тормазнут, то выду и наору на них.