Домашние животные
можно ли посадить в один аквариум золотых рыбок и черепашку маленькую? в магазине сказали что запросто, но я сомневаюсь.
да, купи маленький аквариум. простенький такой. а дальше будет видно.
начинать лучше с аквариума обьемом 50-100 литров. Потому что в таком обьеме легко наводить порядок, он не дорого стоит (относительно) , занимает мало место и дает понять, хотите вы этим заниматся в будущем или нет.
А рыб запускать только через месяц после запуска аквариума. Потому что для рыб нужна вода, а из крана она не годится. Потом в аквариуме вода начнет мутнеть - это разводятся бактерии, потом начинают расти растения и вот тогда можно пускать рыб.
Самое главное в настоящем живом аквариуме - живые растения Если они у вас есть и растут, с рыбами проблем никогда не будет.
Не советую.
Черепаха вырастет, они сильно портят воду. И аквариум нужен с сухой частью для отдыха черепахи.
Золотая хоть и карась но лучше ей жить в уюте.
И от себя, не надо черепаху. посмотрите сколько они живут. Сами владельцы 12летней красноухой.
Людмила Лехнер
И ещё добавлю. Купите разнообразных сомиков до кучи, все с разными характерами ,может кто и стекло почистит, только не берите крупно вырастающих хищных.(мешкожаберные к примеру). А так анциструсы и синодонты добавят колорита.^_^
золотой рыбке одной надо минимум 20 литров, а так это просто издевательство..
черепахи очень быстро растут. Так что ваши 12 литров ей (при правильном уходе) на пару месяцев только.
А вместе с рыбками - ну, если будете постоянно докупать новых рыбок - то можно.
У моих друзей черепашка плавала с рыбками не больше месяца, а потом попробовала одну и вошла во вкус....
если черепаха не хищник то можно
Ольга Подрядчикова
а что, есть черепахи которые рыбок едят? а если рыбки-хищники?)))))))
Людмила Лехнер
А что за травоядные водные черепахи которых можно содержать в аквариуме?
Скажу так
черепашка:
1) активный хищник
2)вырастает до 30см (красноухая, трионикс и того больше)
Рыбка золотая:
1)достаточно медлительна
2)мин объем 50литров
Сделаете выводы сами или помочь? =)
черепашка:
1) активный хищник
Рыбка золотая:
1)достаточно медлительна
2)мин объем 50литров
Сделаете выводы сами или помочь? =)
черепашка будет всё время обгрызать хвост рыбкам
Черепах нельзя держать в акве с рыбками. Лучше начни либо с черепашки либо с петушков, гуппи, меченосцев.
у меня 50 куб. караси золотые белочерные завелась черепаха что делать.