Домашние животные
можноли сочетать в аквариуме в 30 литров 4 скалярии 2 сомика одну золотую рыбку 1 маленькую и 1 красную шапочку????

Вы знаете, раньше народ в коммуналках жил - в маленьких комнатах и дедушки с бабушками, и родители, и дети малые. Как вы думаете, им комфортно было? Вот и ваши рыбы также живут. Это в плане плотности заселения. В плане темперамента - золотых со скаляриями я бы и в большом аквариуме селить не стала. Температура воды им тоже разная требуется. В общем, решайте: или 2 золотых, или 4 скалярии. И то я считаю многовато для 30 литров.
Золотые рыбки холодноводные и им не место с скаляриями. ведь им надо разную температуру!
Ну это как тебя в будку засунуть.
Золотую рыбку уберите, не приживётся в таком окружении.
Нафиг надо эти рыбы смотреть на них? ? скучно играть с ними нельзя по этому в жопу этих рыб...
Судя по фотографии рыбы у вас еще маленькие и пока для них с точки зрения пространства проблем быть не должно, но взрослые особи золотых и красной шапочки требуют значительно большего объема воды, в вашем аквариуме из рыб такого вида можно держать всего 1 рыбку (но это при условии что там нет скалярий) . Сомы нормально уживаються и с золотыми и со скаляриями.
На вашем месте я бы оставила скалярий и сомов, можно подселить несколько маленьких и красивых рыбок типа данио (чень хороший контраст со степенными скаляриями) , если бы аквариум был хотя бы литров 70-80 можно было бы подселить гурами (было бы красиво).
Смотря каких размеров но впринципе скалярии с золотыму нельза ответ тосный100%
В таком аквариуме, столько рыб не уживуться, когда я покупала аквариум на 40 литров, тоже хотела побольше рыбок, но мне сказали что им места мало будет! поэтому у меня 4 рыбки: 2 каметы, 1 большой черный сом и 1 маленький сом (но он растет).