Домашние животные

какая лампа нужна в аквариум 30-40 л. и совместимы ли Скалярии, гуппи, петушки и золотая рыбка?

Я бы петухов убрал. Пощипают всех.
Светлана Акинина
Светлана Акинина
97 560
Лучший ответ
Если после помещения в него всех этих рыб осталось ещё место для воды, то совместимы! А лампа нужна 30 Вт дневного света.
Нет, несовместимы, скалярии хищники, золотухи как и все карасевые-холодноводные, им равно как и скаляриям объем не менее 50 л на "хвост",а петухи разве что с самками гуппи уживутся, самцам как и прочим рыбам вуалевых форм плавники обдерут, в ваш объем из названных вами на выбор -либо гуппи либо петухи (самец+несколько самок) при наличии зарослей растений с минимальным расчетом света-0,5вт на литр, в идеале 1к1.Как-то так.
Ольга Монич
Ольга Монич
67 360
обычно на крышке патрон под маленькую лампочку хватит и 15ват обычной .петушок самеч вобше должен жить один не делайте из аквариума "компот"скаляриям нужен аквариум литров 300. за рыбками сходите не на рынок а в большой зоомагазин там вам подскажут.
*R
*) Riddle
54 689
15-30 Вт.
Петушки не подходят.
У меня на 40л JEBO5. Скалярий и золотух из этого списка убирайте, мало им место будет, очень мало!
Скалярии должны жить в аквариуме от 100 литров. Золотухи и того больше. А вот петушка и 3 курочки было бы очень и очень здорово) ) Можно также штук 10 гуппяшек. Но не вес вместе! А лулше посмотрите этот сайт: http://www.aqa.ru/forum/ Тут Вам точно помогут в запуске аквариума, подборе наесления и прочих проблемах) ) Очень советую, и надеюсь Вы послушаете меня! Я начинала тоже с 30 литров со скаляриями) И очень-очень пожалела! Теперь я счастливая обладательница 4х аквариумов ;) Удачи с новым хобби!))
Janna Jabisheva
Janna Jabisheva
517
Во, во, мне в зоомагазине говорили, что петушков нужно сажать отдельно!!
На сколько известно золотые рыбки могут поесть гупиков, алампы 30 ват достаточно, если много растительности и высота более70 см то и 100 ватка не поможет, только воду нагреешь. Наклей на заднюю стенку аквариума свето отражающюю бумагу ее специально для аквариума продают, с ресунками

Похожие вопросы