Домашние животные
можно ли добавить к гуппи,петушкам,гурами и сомам золотых рыбок?
Можно конечно. Только учтите, что лабиринтовым нужна более высокая температура, чем гуппи и тем более золотым. Крупные золотые к тому же могут сожрать мелких гуппи, хоть и не хищники.
нет. золотые рыбки холодноводные - они же караси, а те, что вы перечислили - тропические тепловодные. золотым температура воды нужна 18-22 градуса, а тропическим от 24 градусв. и корм для золотых рыбок отличается от корма для тропических. вместе с золотыми можно держать только крапчатых сомиков, так как они выдерживают температуру воды 18 градусов.
я бы не стала этого делать:
1. золотые могут пожрать мелких рыбок;
2. для золотых нужна более низкая температура воды;
3. ваши рыбки более подвижные (маневренные) , поэтому золотые могут остаться без корма, будут не успевать есть, а если корма будет больше, то аквариум быстро загрязнится;
4. петушки могут "пощипать хвосты" золотым рыбкам;
5. и вы готовы к тому, что? : золотые рыбки постоянно роют грунт, и могут повредить корни растений, перетаскивать камешки, тем самым изменять ландшафт дна.
1. золотые могут пожрать мелких рыбок;
Ek Ek
да,ландшафт портить они умеют,у меня одна живет в отдельном аквариуме сколько не пытаюсь навести красоту все безтолку,подскажите а вы бы кого посотоветовали добавить?
Можно. Такая уха получится!!!
Ek Ek
вот ухи,я как раз таки и боюсь)))
мне тока интересно как у вас сомики живут с гупяшками)) ) видимо сомики маленькие ещё....у нас вон вымахал сантиметров 10 уже.... сожрал барбусов... козёл.... кароче мораль в том: ГУПЯШЕК ЖРУТ ВСЕ! ПОТОМУ ЧТО ОНИ МАЛЕНЬКИЕ)
Ek Ek
у нас мелкие надеюсь не ввымыхают)))
Золотые рыбки по любому гуппи сожрут...
Ek Ek
ну посмотрим
Можно, наверно. Только кормите хорошо)
и они загрязняют воду очень быстро, быстрее, чем все ваши вместе взятые