Домашние животные

Может ли съесть золотая рыбка : сома , гуппи , неонов , кардиналов?

А какого сома? Гуппи съесть не должна, во всяком случае взрослых. Но на мальков охотиться будет с радостью. Неонов первое время нет, пока маленькой будет. Потом вырастет большой, может погоняться, но если растений много, то не съест, во всяком случае наверно. С кардиналам тоже, что с неонами.
В принцпе никого из этих рыбок она не съест. Моя даже на самых маленьких малышей не накидывается особо. Но возможно потом неонам и кардиналам придется не очень легко. Могут даже не попадать в рот, но очень бояться золотую. А про сома не знаю, смотря какой.
Mira Bulavkina
Лучший ответ
Золотые жрут все, что в рот помещается.
Сома маловероятно. А неонов, как бог свят, сожрет
канешно да я же вам говорил купите се ешо два сомика кориндроса в ваш каквариум больше некто невлезет
Лилия
Да прям золотые рыбки безобидные! И они некого есть не встанут! Ну только если она будеть сильно большого размера в отличии от остальных рыбок и то если она голодная будет! Так что заводите золотую рыбку не пожалеете!
302763
съест, и не подавиться - а гуппи, обкусает и они могут умереть. Говорю это, так как у нас она жила два года- всех съела эта рыба. Неонов вообще всех съела. Пару недель в лучшем случае проживут, если рыба взрослая. При этом её кормили, т. е она была не голодная.
Lana Simonova
Запросто.
А у нас золотая рыбка вообще покусала телескопа до смерти