Домашние животные

Почему алые барбусы съели хвост и чешую золотой рыбке?(( Что теперь с ними делать?

Почему алые барбусы съели хвост и чешую золотой рыбке?(( Аквариум 50 л. В магазине покупали оба вида рыб одновременно, были совершенно здоровые. Продавец сказал, что они оба карповые виды и полностью совместимы
Доверяй, но проверяй! Не поленитесь и поищите в поисковике условия содержания Ваших рыб. Их нельзя содержать в одном аквариуме.
Зарима Коркмазова
Лучший ответ
Любовь Саломатова К сожалению нет возможности рассадить. А можноли пару барбусов вернуть обратно в магазин, как Вы думаете ?(с момента покупки прошло несколько месяцев). Вопрос Вам, как продавцу-консультанту в зоомагазине)
Барбусы всегда объедают плавники золотым рыбкам, скаляриям, петушкам. Поэтому их нельзя содержать вместе с медлительными длинноплавничными рыбами. Продавцу неплохо бы знать об этом, чтобы не вводить в заблуждение покупателей.
Светик Зайка=)*
Вас обманули. Они хоть и карпообразные, но плохо совместимы. Крупные барбусы всегда будут обижать золотых рыб. Это известно даже начинающим. В одном аквариуме, к тому же, барбусам будет прохладно, а золотым жарковато. Мелочь можно держать вместе, со взрослыми намучаетесь. Что делать? Рассадить.
Loshin Guzeeva
барбусы почти все обкусывают плавники и чешую у медлительных рыб. их не надо содержать с медлительными рыбами. и ничего тут не сделаешь. тем более маленький аквариум. отдайте кому нибудь тех или других.
да они совместимы... а вы уверенны, что именно барбусы??? я так не считаю... ээто могут сделать улитки либо болезнь я забыл как называется там разрушается состав чешуи и рыбка погибает
Барбусы агрессивные рыбки их нельзя держать вместе с золотыми.
Kri) )
Посади в отдельный аквариум (поменьше) месяца на три. Типа как в изолятор. Как другие рыбы подрастут, выпускай назад. Они больше никого трогать не будут. У меня такое уже было, я знаю что говорю.
Барбусы очень активные рыбки. Хвост все время перед глазами - пот и покусали) Думаю, золотую рыбку лучше отсадить, по крайней мере до того, как у нее не отрастет все.
У нас барбусы у своих вуалехвостых собратьев плавники сжирали ((