Домашние животные

у меня в аквариуме 2 золотые рыбки. 1 телескоп. Хочу завести стайку неонов. Аквариум на 100 литров. Приживутся?живут

1 телескоп. Хочу завести стайку неонов. Аквариум на 100 литров. Как думаете приживутся?
Неоны - великолепный корм для золотушек! А так приживутся, если создадите подходящие условия для неонов, золотухи-то неприхотливы. Золотые вырастут - сожрут неонов, однозначно!
Яна Опшитош
Лучший ответ
Золотые- травоядные, пожрать неонов не должны.
У неонов светящаяся голубая полоса у самца прямая, у самки слегка изогнутая посередине, к тому же самки значительно полнее самцов. Аквариум от 30 л, густо засаженный растениями, но со свободным местом для плавания. Содержать неонов довольно просто. Они хорошо выдерживают жесткость воды от 0.5° до 20°, температурные колебания от 18 до 30°С. Оптимальные условия: жесткость 5-7°, рН 6.5-7, температура воды 23-24° С. Освещение слабое. Рыбки стайные, плавают больше в средних слоях воды и у дна. Рыбки всеядны, для кормления подойдут мотыль, дождевые черви, комбикорма, морепродукты, белый хлеб, манная и овсяная каши. Можно де­лать шарики из хлеба и мясного фарша. Хорошо давать салат и крапиву
Из-за их застенчивости и маленького размера неонов лучше не содержать с большими и агрессивными рыбами, которые могут напасть или просто съесть их. Неоновых рыбок лучше селить в аквариуме с близкородственными видами . Они сбиваются в стайки по пять-восемь, а то и больше рыбок.
Дальше читайте: http://vitawater.ru/aqua/fish/spec/charac/par-inne.shtml
да конечно. Рыбы ваши не хищные, и места полно, Так что вперед!
Приживутся то приживутся, но среди таких "гигантов" они такие мелкие не будут смотреться=)конечно можете... Приживутся! =)
Но золотухи могут их слопать!
Да, легко.
Любовь Гончар
Совершенно не приживутся, они разные по размеру, по требованием к температуре, растениям и воды.
должны, потому что золотые или телескопы миролюбивые, у нас жили