Домашние животные
Содержание аквариумных рыб, чем кормить сома анциструса, совместимы ли гуппи, меченосцы, тернеции, и сом?
Мне достался аквариум 15 л. там обитал 1 самец гуппи, мы к нему поселили 2-х сомов которые на дне плавают (название забыла) , но они после того как мы неправильно воду сменили умерли, недавно прикупила 2-х тернеций и 2-х самочек гуппи, и в тот же день муж купил 2-х меченосцев, говорит самец и самка, и 1 сома анциструса, читала что меченосцы могут хвостики гуппикам кусать, да я и не знаю правильно ли я их содержу если у меня грунт каменистый цветной, одно искусственное растение, глиняный домик и фильтр с аэрацией. Гкппи клормила кормом ГАМАРУС, чем кормить новых рыб, совместимы ли он? Подскажите кто чем может!
Быстрее тернеции обдерут гуппяшек. У вас все неправильно, начиная от крашенного грунта и заканчивая тем, что для данного винегрета это не аквариум, а емкость сортира.
Передохнут скоро. Анцитрус рыба размером с селедку, когда вырастает и держат их огромных аквариумах.
15 л банка годится для содержания петушка- 1 шт. Это не аквариум, а отсадник для карантина, беременной самки, изоляции мальков, как вот у продавцов совесть выдавать это за аквариум.
Аквариум от 100 л начинается, 50 минимум.
в 15л будут жить от силы 2-3 рыбки до 5 см длиной!
тернеции рыбки стайные, в стае менее 7 рыбок испытывают сильный стресс.
анциструс выжить должен, конечно. но для него маловат объем. прикармливайте либо спец. кормом для анциков или можно ошпарить кусочек листа капусты, колечко огурца. . .едят охотно (для анциструса)
гаммарус не самый лучший корм.
ваши рыбки слишком мелкие, чтобы его есть. ДЛя вас лучше подойдет артемия. я бы вяла сухой корм в пластинках, н-р фирмы тетра.
советую добавить живые растения.
я бы из вашего объема сделала креветочник - наник. Карликовые растения, мхи, и простые креветочки - вроде черриков. за ними очень интересно наблюдать, да и такой объем для них не так страшен.
гаммарус не самый лучший корм.
советую добавить живые растения.
Короче гупехам хана...
Чем кормили тем и кормите.
Да с кормом все нормально. Но думаю не стоит гупешек с меченосцами содержать, все таки меченосцы агрессивные довольно.