Домашние животные

Рыбки(гуппи,меченосец,неон,сом,расбор)моментально съедают все растения. В чём дело?Чего им не хватает?

им не хватает растительной пищи. купите быстрорастущее водное растение, держите его в отдельной емкости и изредка им подкармливайте рыбок, им это необходимо, раз они у вас так растения лопают!
Инна Потапенко
Лучший ответ
недокармливаешь?
Татьяна Моя
Да пусть едят, им это не вредно.
Посадите жестколистные растения. Или пластик. А им на корм элодею, риччию, Что нить плавающее. Некоторые зеленый салат мельчат и дают. Ну и основной корм, попитательней. В плане, не одна дафния или гаммарус
Это вы ещё не видели как мои золотухи и карпы за один "присест" съедают всю растительность.

Рыбкам нужна дополнительная растительная подкормка. Например овсянка или манка. Берёте немного крупы - щепотку. В посудке заливаете кипятком. Через несколько минут - промыть (чтобы вода в аквариуме не мутнела) . Я промываю так: наливаю в тарелку с крупой воды до краёв, перемешую, сливаю. Снова наливаю-сливаю, пока не останется прозрачной. Потом ложкой кормлю рыбок. Им нравится.
Ещё знакомая дает им листья салата и огурцы (можно половинку привязать к камушку или наколоть на вилку, а через время достать) . Моим салат не нравиться, а огурцы едят только тёртые, и без особого аппетита.

Ещё посадите твёрдые (анубиас, таиландский папоротник) или несьедобные (криптокарина - она горькая, элодея) растения.

Ещё вариант - посадить хотя бы одно искусственное растение, чтобы в глаза не бросались обкусанные настоящие.

Есть ещё вариант, что вашим растюхам вода не подходит. У неё просто условий для развития нет.

Ещё один хороший способ - углекислотная установка. Если интересно, напишу о самодельной. С неё растения могут расти быстрее, чем их съедают. У меня роталла за день на 1см вырастала! А тугодум анубиас - листок в неделю!
Софья Иванова