Домашние животные
Можно ли с золотыми рыбками держать гурами?
в данный момент не знаю куда деть своего самца гурама мраморного размером см 10-12 своего собрата он забил до смерти сейчас покушается на дельфина и гоняет двух акар превосходящих его по размерам так что мнение о том что эта рыбка мирная у меня разлетелась в пыль и стала проблеммой у нас аквариумисты ее вообше разводить перестали отдают предпочтение болие ярким видам так что выводы делай сам
Нет! Рыбки по условиям содержания разные, золотые рыбки холодноводные, температура воды для них не должна превышать 18…20 °С, для гурами температура воды должна быть 22-24,к тому же и с растениями будут проблемы!)))
нее
гурами обкусают золотым рыбкам все плавники, и те вскоре умрут
У меня одновременно были, но гурами мраморные взрослые были. Они вообще - то рыбы с характером, в обиду себя не дадут. Может народ гурами и гуппи перепутал?
Золотые-караси, они холодноводные, а гурами любят тёплую среду обитания! Драки будут, не повезёт золотухам... (Гурами-большие задиры, и когда начнут борьбу за территорию, будет много неприятностей. Тут и оборванные плавники, хвосты, выбитые глаза... Приятного мало. Гурами, кстати вырастают довольно крупными, если конечно объём аквы не маленький!
нет. . золотые рыбки сьедят..
Желательно золотых держать со своими сородичами, ведь их много разновидностей!
Гурами бывают разные. С промысловыми гурами конечно нельзя. Но с аквариумными золотых рыбок держать можно. Например мраморный гурами или жемчужный.
Нет