Домашние животные

Можно ли держать вместе золотую рыбку и скалярия? И с какими золотые рыбки уживаются

Можно. Золотая и скалярия дружелюбные рыбки - вместе им хорошо. (то что вам написали полный бред, у моей родственницы скалярии 5 лет, а золотой 7 лет и живут не дерутся)
А не уживаются золотые с петушками, бывает их обижают гуппи и меченосцы.
Дарья Кузнецова (Козина)
Лучший ответ
скалярии и золотые рыбки не совместимы. подбирайте для золотух соседей неагрессивных и желательно холодноводных. вполне подходят гуппи (но они могут быть съедены золотушками) и сомики анциструсы.
они конечно милые и хорошие9золотые рыбки) , но принадлежат к карасям, любят пощипывать.. . а скалярии слишком нежные и их длинненькие кончики плавников часто этим прожорливым рыбам напоминают червячков)
В*
Вета ********
У меня были 2 скалярии чёрные и 2 золотые рыбки. Правда мне их папа покупал совсем маленькими, потом они вымахали большими и жили долго и счастливо.) АКВАРИУМ НА 90Л
У золотых и у скалярий разный температурный режим содержания. Золотых рыбок лучше держать с золотыми же рыбками, благо их много разновидностей. А можно, например, с карпами кои. Но вот аквариум тогда должен быть совсем не маленьким
могут и ужиться, держат же люди. Но не стоит, им нужны разные условия.
а на сколько литров аквариум?
держать то можно, но вопрос уживутся ли!
просто если аквариум мелкий, золотым будет тесно и они начнут выживать из него ваших скалярий!
можно
да конечно можно! но если маленький аквариум скалярия будет отбирать территорию
.
разный температурный режим
Ю)
Юлuя ))