Домашние животные

Уживаются ли вместе следующие рыбки:

Золотая рыбка Телескоп Моллинезии Данио Меченосец Гуппи Тернеция Неон (красный) Крапчатый сом Платидорасы
смотря какой объем аквариума, а так - все в целом совместимо, кроме золотых (и телескопа соответственно) Золотые рыбки более холоднолюбивые, чем все остальные, к тому же условия содержания их отличаются от большинства аквариумных, поэтому что бы потом не удивлятся почему они так часто болеют и дохнут, лучше всего их содержать отдельно
И кстати - платидорасы вырастают достаточно крупными, а меченосец может дергать хвосты у гуппей (но не обязательно)

Ууу, 30 литров - у вас уже и так перебор по рыбам, а вы хотите еще туда кого-то запихать - вперед, скоро появятся мольбы о спасении рыбок ("Почему у меня рыбки дохнут, я ведь все правильно делаю! ") и 30 литров это однозначно это не объем для золотых,
Тогда приобретайте аквас побольше, хотя бы литров на 60-70 и только для золотых
Н@дежд@ )
Лучший ответ
золотую ктонибудь да покусает, данио возможно погрызаные будут
а вобще не факт и зависит от объёма аквариума, главное чтобы дисбаланса небыло, тогда у них не будет естественного отбора, у кадой рыбки будет своя территория и всёёё)))
УЖОС!!!! Люди!!!! Куда вы пихаете бедную рыбу!!!! Откройте Яндекс - почитайте про тех, кого хотите купить.... Потратьте 5-10 минут, чтобы потом не выставлять себя дураками!!!
Рыбы погибнут от передозировки аммиака. На 30 литров максимум можно посадить стайку мелочи типа гуппи или неонов и несколько коридорасов. Раздавай всех как можно быстрее и читай побольше материала по аквариумистике.
Iulia Scorici
если все вместе будут сидеть то пладидоросов ни в коем случае нельзя, тернецию тоже, моллинезии и меченосци под вопросом
УЖАС! ПРОСТО КОШМАР! ПРОСТО БЕДА! ЗООТЫЕ РЫБКИ ЖИвут только одни 50л на одну рыбку. да и остальные тоже не могут друг с другом. температура одержания световой день кол-во литро ДЛЯ ВСЕХ разное это помойка! просто кошмар!
У вас не аквас, а настоящая свалка. На ваших карасей (золотую и телескопа) надо по 8-10 литров воды. А у остальных - стресс и драка за жизненное пространство. Они будут болеть и гибнуть. Раздайте рыб друзьям, оставив в 30-литровом акваре 4-5 рыбок. А каких - решайте сами.
какой объем аквариума
Татьяна ***
очень маленький аква, подохнут почти все
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста советом. У меня аква 200л, пересаживаю из 140л. Хочу рыб боцию шахматную штук 7,данио штук 30,тернецию-40 и еще есть 2 таракатума и две присоски, 10 пельвиков. Да! и еще золотая рыбка бо-о-льшущая! Из -за неё не могу завести травник. Подскажите, кто с кем не уживётся? Говорят, что тернеций с пеливиками нельзя содержать... Почему??
Мда.... Кристинка мне тоже кажется что они не уживутся !