Серебряных
Бронзовых
Медных... .
Бумажные деньги неплохо смотрятся....
Домашние животные
Каких рыбок можно держать вместе с золотыми?
Золотых вообще лучше не держать. Очень капризные - дохнут постоянно: то вода не той температуры, то переедают (постоянная проблема) , то просто не пойми почему дохнут...
Любых мирных. Но только не цихлид и лабиринтовых! Иначе от золотых одни воспоминания останутся. Сильно мелких тоже не стоит. Например гуппи, неоны. Бывают случаи когда крупные золотые поедают мелкую рыбу. А вообще очень хорошо с ними смотрятся скалярии. Только температуру им поставте 25 градусов, и небольше не меньше! Ну и конечно сомов любых тоже можно. Ну все таки самый хороший вариант скалярии. И золотые скалярии мирные рыбы и друг друга не трогают.
Айсулу ******
Скалярий это хищник, не в коем случае не держите их вместе с золотыми!!!
поверьте мне любителю аквариумных рыбок (больше 10лет) Золотые рыбки хотя и НЕМНОГО капризны, но очень красивы и их очень много разновидностей. Не плохо смотрятся с ними неоны, меченосцы, гупи. Гупи есть с шикарным окрасом. Любую рыбу лучше не докормить чем перекормить, она станет ленивой. Желаю удачи в разведении рыбок!!!
Только не держи вместе с цихлидами (петушки, макроподы, гурами) . Они золотым рыбкам объедают хвосты и выбивают глаза.
Елена Карулина
Петушки, макроподы и гурами относятся к лабиринтовым вобщето!
У меня в аквариуме 4 золотых рыбки, разных разновидностей. Еще у меня в этом же аквариуме неончики, меченосцы, гуппики, скалярия. Как то я к ним поселила петушка и гурами, но они оказались очень агрессивными по отношению к моим рыбкам и я их отсадила в балон, а потом подарила. одну золотую рыбку я купила сегодня (красную шапочку), а остальные 3 прекрасно живут уже 2 года :)