Домашние животные
Можно ли 2 сирийских хомяков девочек держать вместе?
Вчера ходили в зоомагазин, покупать хомяка. Там было 2 девочки сирийца, которые жили вместе и не дрались (они кстати, из разных пометов). Выбрали одного, пришли домой, и подумали может забрать второго, раз уж они не устраивали драки. Может они будут жить вместе, или со временем могут драться? Они оба спокойные и совсем не кусаются, не проявляют агрессию. Можно ли будет их держать вместе, если в зоомагазине они были вместе, повторюсь, драк у них не было. Им уже по 4-5 месяцев
Лучше не стоит. Одна может загрызть другую.
Можно.
Нельзя никаких. Хомяки - одиночные территориальные животные. И обязательно, после того, как у них пройдет стресс после переселения и они начнут обживаться - начнутся драки. Один хомяк (или хомячка) будет прогонять другого со своей территории. Причем драки будут не на жизнь, а на смерть. В таких драках хомяки часто откусывают друг другу конечности, и нередко убивают соседа. Поэтому всегда надо соблюдать правило : один хомяк - одна клетка.
они при вас не дрались это не значит что не дерутся вообще. будут они драться полюбому пока одна не покалечит и не убьет другую
Хотите-рискуйте, но такая "дружба"у них бывает до поры, до времени, причем начаться может так, что вы просто не успеете ничего предпринять, а просто придете домой и обнаружите растерзанной одну из хомок. Хомяки-одиночки-территориалы, причем именно сирийцы обладают особенной неуживчивостью. Конфликт может произойти в любое время. В природе подросшие хомячки всегда расходятся, каждый ищет свою собственную территорию, в клетке же они лишены такой возможности.
Нет. Хомяки - одиночные животные.
Я конечно понимаю что хочется двоих, но думаю 99% что порвут потом друг друга
С чего вы взяли, что они не дрались? Продавцы могут наплести все, что угодно. Хомяки не социальные животные. Им комфортно в одиночестве. Хотите купить второго хомяка - покупайте, но тогда берите еще одну клетку.
Юлия Кострюкова
Продавец там не врет, она наша знакомая, да и она не знает что мы хотим взять обеих, так что смысл ей врать?
В зоомагазине они живут не долго, как правило, и часто совсем ещё малышами сажают. Стресс тоже играет свою роль. Как только животные обживутся дома+повзрослеют, начнутся и драки.. Ну как начнутся.. одна просто убьет другую, чаще ночью, и все.
Ну, у моей знакомой две девочки год вместе прожили. Потом одна убила другую и начала есть. Тихо так, ночью, пока никто не видел.
Нет -вместе нельзя - то что драк нет -это до поры до времени-брлее сильный обязательно будет выживать другого_прмчем выживать жестоко -с сильными покусами и травмами-не заметите вовремя может и насмерть загрызть