Домашние животные

Можно 2 сирийских хомяка держать в одной клетке???

Короче у моего брата 2 сирийских хомяка. У меня 2 крысы, я им купила большой вольер, а клетку (размер 80*65*50 см) в которой раньше жили мои крысы отдала брату. Я посадила хомяков в эту клетку, у каждого своё колесо и свой домик. Раньше они жили отдельно друг от друга в ОЧЕНЬ маленьких клетках. Ну короче они не дерутся и всё такое, уже неделю живут вместе и всё хорошо. Но я прочитала что хомяков вообще нельзя держать в одной клетке. И теперь я боюсь что что то случится.

Как вы думаете если они уже неделю живут в одной клетке и всё нормально, может что то случится или нет?

Вот клетка:
Купите вторую клетку, ее размеры должны составлять не меньше 60х40 см (а размер колеса не меньше 16 см) . Слишком велик риск драк между хомяками. Какое-то время они могут уживаться, а что будет потом? Не рискуйте своими любимцами. Поверьте, им и одной драки может хватить. Не слушайте истории о том, что у кого-то хомяки живут дружно. всякое бывает, но это дело случая. предсказать не реально. Не рискуйте понапрасну!
Жанна Бирюкова
Лучший ответ
У меня жили в одной клетке сирийские хомяк и хомячиха. Ни драк, ни хомячат за всю их жизнь не было (что удивительно) . Да, я уверена, что самец и самка =)

Но из того, что я слышала, лучше так не делать. Хомяки - это животные-одиночки. Однополые хомяки дерутся до крови (утром можно обнаружить хомяка без глаза или уха, а то и забитого до смерти) . Разнополые хомяки либо занимаются производством деток, либо самка дерётся с самцом. Самца отсаживают от хомячихи с малышами, а то он детёнышей съест.
Всё нормально будет. У меня 2 джунгарика прекрасно жили никогда не дрались (тоже 2 самца).
Можно, однополых девочек из одного помёта
беременную хомячиху нельзя держать вместе, а обычно держат вместе
клетка огромная, есть шанс, что они смогут поделить территорию.
Если одного из них назовешь Башаром, то американские хомяки его разбомбят (=
мои хомяки уже больше года живут в одной клетке
Нам месяц назад продали двух сирийцев-мальчиков-братьев. Выбрали одного, а второго "дали в качестве бонуса от магазина" Продавец уверял что 3 месяца они живут в одной клетке, из одного помета, и все ок. У нас они неделю. Клетка размером 45*35*65(трехуровневая). Бегают вместе, спят тоже только рядышком... Что нам делать? Боюсь что будут драться, но в магазине сказали что будут тосковать друг без друга. Рассадить их, или оставить вместе?
не знаю как у кого но у меня так:
когда мне было 6 лет мне подарили 2 хомяков, они жили в аквариуме для хомяков в аквариуме были насыпаны опилки и спустя несколько месяцев у них родились малыши мы не отсаживали мальчика они жили и жили себе дружно и так пошло 2 поколение хомячат, и так же они жили дружно и в конце у меня должна была родиться сестра и мы из отдали в зоомагазин!