Домашние животные

Хомяководам!!!!Вопрос о сирийских хомяках ( сирийских)

1)хомяки переедают? 2)Можно ли хомяку мерзлые Фрукты и овощи 3)Можно ли сирийцу помидоры или яйцо 4)Что хомяку нельзя давать из еды 5)если летом хомяка вынести на улицу(в деревне ,днем)его съедят комары 6)у меня кот БАКС и сириец ШУША.Бакс необращает на шушу ни какого внимания но Шуша к нему тянеться и кот нервничает,наченает ее цеплять лапой....ЧТО ДЕЛАТЬ КОТ спит в спальне а я и шуша в зале но я боюсь что кот играючи его задушет и хомяк сдохнет.
1)немножко но ты этого не узнаешь
2)нет только тёплые
3)можно но не в многом колличестве
4)Хомячку категорически нельзя давать соль, сахар и специи и все продукты имеющие эти компоненты, то есть соленое, сладкое и перченое также нельзя!
Из продуктов нельзя капусту. Ее во избежание негативных последствий лучше не давать. Все хомяки по-разному на нее реагируют. Лучше не рисковать, а заменить этот овощ другим. Также нельзя цитрусовые и экзофрукты (киви, авокадо, ананас) , чеснок, лук и лук порей, хурму можно, но редко, грибы, мед в чистом виде, арбуз, щавель. Лучше не давать хомякам картофель, если только со своего огорода и без химикатов, но все равно немного.
Не давайте хомякам масло, сухие завтраки, вишневые и абрикосовые косточки, колбасу, каши на молоке, нельзя жареное и жирное, сухие макароны, чтобы не повредить щечки, также нельзя тюльпан, козинаки и ветки хвойных деревьев (сосны, лиственницы, ели) , так как они выделяют смолу вредную для хомяков.
МЯСО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!!! хотя они его очень любят!
5)если приглядовать, но лучше его вынести в клетке, а потом е накрыть тряпкой только белой, а если жарко намочи, и положи по всей дленне клетки.
6)а ты спи в спалне. поставь клетку к углу и не бойся он конечно может заволить клетку но наврятле у меня тоже кошка и только крыска но они чемто схожи.
Светлана Мальцева
Лучший ответ
нет, да, да, сырой лук и много капусты, нет, рассади