Домашние животные
Что нужно для покупки Сирийского хомяка, стандарты содержания сирийского хомяка, что не надо покупать хомяку.
виноград
Отредактируйте вопрос: например, "Кто содержал, посоветуйте...". А так - поисковик выдаёт более 1 млн ответов.
Ну, несерьёзно как-то...
Они едят всё.Особенно любят разные орешки и фрукты. Я стараюсь покупать корм где мало или почти отсутствует пшеница. Мой хомяк её не любит. Зато очень любит свежие огурцы)
Но главное-это вода. Я её меняю чуть ли не каждый день. Причём поилка должна быть такой, с которой хомяк реально мог бы напиться. Поилка которая висит просто так для красоты не нужна.
1) погуглите и почитайте. много информации
http://strana-sovetov.com/animals/6029-pitanie-khomyakov-mozhno-i-nelzya.html
2) хомяк - считается травоядным грызуном. мясо ему вроде можно, но редко. давайте изредка маленький кусочек вареной курицы.. корм. специальный продают, но вообще ест то же что и мышь (крупы и т. д.).
3) что нужно купить:
-просторную клетку (это важно)
-колесо (это важно)
-поилку (это не важно, можно заменить обычной маленькой мисочкой с водой, воду менять)
-домик (это неважно, можно заменить на любое другое укрытие. хоть упаковку картонную)
4) фрукты ест, виноград и т. д. но как подкормка. основное питание - злаки.
5) не рекомендую помещать в клетку листы газет и любые вещи с надписями которые можно сгрызть. краска ядовита.
6) маленькую щепку в клетку - точить зубы.
7) наполнитель на пол (хоть стружка дерева, хоть древесные наполнители для кошек, хоть песок). песок лучше всего.
3) что нужно купить:
-просторную клетку (это важно)
-колесо (это важно)
Вату
Фотографии Каддафи)))
Мало живут сирийские хомячки, жрут зерно, овощи и фрукты. Про поилки-вопрос спорный. Я всем ставлю автопоилки. Некоторые особи любят купаться, как не странно.
Хомяк есть хомяк и он относится к грызунами и кормить его надо как кролика. Давать сухой корм: сухари, семечки, овес, морковку, сено, просушеную траву. Запрещается давать каши, вареные продуктв, т. к. там много воды.
Сирийскому хомяку нельзя покупать пояс шахида, АК47 и тулуп. Этого ему точно нельзя покупать. Есть я думаю он будет рис с бобами. Держать подальше от пустыни и от людей. Если вокруг людей много он может начать убивать.
Основной список с важными атрибутами по содержанию джунгарика или сирийского хомячка укладывается в несколько наименований. Итак, до появления в доме питомца необходимо подготовить:
клетку;
поилку;
кормушку;
наполнитель;
колесо;
домик.
Самое время обратиться к дополнительным, но совсем необязательным аксессуарам, которые принесут джунгарскому или сирийскому питомцу дополнительную радость. К таким предметам относятся:
лестницы;
этажная полка;
труба;
гамак;
качели;
игрушки.
Появление в доме грызуна не ограничивается первоочередным набором предметов, поскольку постоянное пребывание в клетке не решит задачу правильного содержания степных зверьков. Учитывая особенности здоровья и природу животных, не лишними будут следующие: приобретения:
прогулочный шар;
специальная переноска;
минеральный камень.
клетку;
поилку;
кормушку;
наполнитель;
колесо;
домик.
лестницы;
этажная полка;
труба;
гамак;
качели;
игрушки.
прогулочный шар;
специальная переноска;
минеральный камень.