Домашние животные

Сколько лет живёт сирийский хомяк? Я купила сирийского хомека, мне сказали что он год живет . Это правда?

На воле хомяки данной породы живут в среднем 1,5 года. Они болеют от переохлаждения, подвергаются частым нападениям хищников, тяжело переносят голод.

В домашних же условиях, более комфортных, сирийский хомяк живет около 2,5-3 лет. По человеческим меркам это очень мало, но для мелких грызунов вполне нормально. Вместе с тем известны и такие уникальные случаи, когда сирийский хомяк прожил 7 лет, став своего рода долгожителем. Но уповать на это не стоит, вряд ли в обычном зоомагазине вам удастся приобрести столь оригинального хомяка, поэтому лучше сразу подготовиться к тому, что проживет он у вас ровно столько, сколько ему отмерено природой.
Как обеспечить хомячку долгую жизнь?

Продолжительность жизни вашего питомца очень сильно зависит от условий его содержания. Если плохо ухаживать за хомячком, то велика вероятность того, что он погибнет от болезни гораздо раньше, чем через 2-3 года. Чтобы избежать трагедии (особенно если вы покупаете питомца для своего ребенка), Сколько живет сирийский хомяк1 постарайтесь продумать все нюансы и организовать быт животного по всем правилам.

Клетка для хомяка – неважно, сирийского или другой породы – должна быть достаточно просторной. Ее необходимо вовремя чистить. Кормите вашего питомца только качественной пищей, при этом рацион должен быть сбалансированным и постоянным в течение года. Не следует допускать и перекармливания животного.

Поскольку сирийские хомячки достаточно активные, в клетке обязательно должно находиться колесико, чтобы питомец мог бегать, тоннель или другой аксессуар-игрушка. Не лишней будет и покупка домика, где ваш хомячок сможет уединиться и поспать.

Источник: http://womanadvice.ru/skolko-zhivet-siriyskiy-homyak#ixzz3ydH9R35e
.
Мария Родина
Лучший ответ
1.5-4 года
Юлия Чиндарева
Екатерина Ляцевич 4 года - нереально.
Екатерина Ляцевич Ну... не знаю!..
2-3 прожить вполне может..
Не больше двух лет живут, к сожалению...
До 3-х лет максимум (при хорошем уходе)
Один прожил 2.5 второй 1.5(((( очень было жаль...
при хорошем уходе и идеальных условиях 3 года
__Dinochka __
Больше трех не живут.
у меня год прожил и умер, может старый был
Мой первый хомяк умер. Я его покупала. Второго я купила через неделю после того как он родился. Надеюсь долго проживёт.
мне сегодня купили девачку
и ей 2 месяца но я знаю что если редко то 4 года они жевут
Nassimi
Нашей три года,пока живёт)
Viktory Barabash