Домашние животные
Сколько живут сирийские хомяки?
Жизнь хомячка непродолжительна. В среднем в неволе она составляет примерно 2— 2,5 года, но при хороших условиях содержания хомячок может прожить 3 или даже 4 года, а может и умереть через несколько дней после покупки. Все зависит от здоровья хомячка, от того, в каких условиях он содержался до покупки, насколько хорошо перенес транспортировку и насколько быстро он приспособился к новым условиям обитания. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш хомячок прожил как можно больше, постарайтесь купить здорового хомячка.
3 года.
я вам одно скажу НЕ МОРИТЕ ГОЛОДОМ хомяка! моя подруга следовала инструкциям ( кормить только кормом и сырыми овощами и фруктами) хомяки у нее менялись каждые 2 недели (чистая правда) , умирали. а я соего кормила всем (каша на молоке с сахаром, сыр, вареные (из супа) овощи, кстати отказывался есть сырые, и шоколад давали и леденцы, все молочные продукты, и рыбу и мясо и колбасу) прожил 3,4 года! был здоровый и весь лоснился! щас живет девочка 1,7 лет.
Жизнь хомячка непродолжительна. В среднем в неволе она составляет примерно 2— 2,5 года, но при хороших условиях содержания хомячок может прожить 3 или даже 4 года, а может и умереть через несколько дней после покупки. Все зависит от здоровья хомячка, от того, в каких условиях он содержался до покупки, насколько хорошо перенес транспортировку и насколько быстро он приспособился к новым условиям обитания. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш хомячок прожил как можно больше, постарайтесь купить здорового хомячка=)))
года 3 не больше
2-3 года. Но я знаю случай, сириец прожил 5 лет!!!
Порядка 2-4 лет