Домашние животные

сколько лет живут хомяки ( хочу купить)

Уменя был хомяк еще 5 лет назад. Я не советую вам его покупать, объясню почему. Во-первых, хомяки очень мало живут (максимум я знаю прожил 3 года) - вы его считайте только купили, а он уже и прожил свою, к сожалению, маленькую жизнь. Во-вторых, у меня хомяк 3 раза (!!!) прогрызал клетку и убегал. Третий раз убежал насовсем и не вернулся. У моей знакомой хомяк не прижился и, буквально через две недели умер =((((((( А вот если вы еще и собрались разводить!! ! То это просто ужас. Мама после родов должна съесть одного своего ребенка, иначе она умрет. Не знаю, можно, например купить маленькую шиншилку. Живут они в среднем 15 лет, дружелюбны, практически не болеют. Решайте, конечно, сами, но я бы не стала покупать хомяка.
Светлана Чирикова
Лучший ответ
2-2,5 года, в хороших условиях 3-4
Сания Wasdas
Всё зависит от вида хомяка .В среднем 2 года. При хорошем уходе проживут дольше.
мало года 3
мало
Продолжительность жизни в природе 1-3 года, в неволе — около 2 лет.
смотря как ухаживать у меня жили до 8-10 крыс не надо брать иногда попадаются слишком умные открывают клетки и бегают по комнате всё грызут у меня было таких 5 да и с хомяками тоже так бывает!
Анет Лутай
Средняя продолжительность жизни хомяков 2-4 года.
2-4 года, зависит от породы
Максимум 2 года ((( Все грызуны живут мало, особенно хомячки (((
Гульжан
3-4 года
5-8 лет