Домашние животные
можно ли держать вместе меченосцев золотых и малонезию?
Иногда самцы меченосцев могут дергать за хвосты золотых, но раз вы говорите что они не вредят друг другу то конечно же можно. Данио шустрые их тоже можно держать с вашими, а на счет неонов, спорный вопрос, если золотые большие то могут их слопать. Они не хищные но что в морду влезет то и корм, а если золотые маленькие, а неонов взять покрупнее то можно пока золотые вырастут неоны вам душу порадуют, а там глядиш и привыкнут и не будут трогать.
Я наверное зря сотрясаю тут воздух. Ибо до некоторых не доходит что в таком объеме всех выше перечисленных держать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
1. У Вас в аквариуме уже идет мор СВЯЗАННЫЙ НАПРЯМУЮ С НЕПРАВИЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ И ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕМ,
2. второе аквариум всего 30 литров, а Вы еще туда хотите рыб запихать. Тогда что спрашивать. Держите хоть крокодила, но потом не нойте ай, ай помогите, болеют, дохнут и что делать. Поставьте аквариум на полку и забудьте о нем - ибо пока Вы не перелопатите кучу литературы и интернет и не поймете,
а) что аквариум не резиновый и растягиваться до бесконечности не может,
б) . кто с кем совместим ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
Держи конечно.
все перечисленные рыбы уживаются между собой, кроме золотых . им вода другая нужна, и их другие рыбы побьют.
можно но когда обдерут хвосты золотые будут оборванцами казаться
можно, у меня как раз такой набор. и данио, вот с неонами сложнее, ликвидировались, по ходу золотай большая слишком вот и ...