Домашние животные

После того как поменяли золотым рыбкам воду в аквариуме они покрылись слизью и лежат на дне

половину из них дышат на поверхности, плавают как будто ослабленные парализованные. Что бы помогло добавили бактозим и соль в аквариум, помогите, что делать?
В аквариуме есть трубка с кислородом?
Оксана Филимонова
Лучший ответ
Урхия Каршибаева им кислорода сейчас и так выше крыши после замены воды
Гаухар Байгалиева да есть и фильтр тоже
На сковородку их..
Непонятно, а Вы элементарные правила содержания аквариумов изучали? Насколько мне известно им воду подменивают, частично, и небольшими количествами. Сосед рыбками занимается, так от воду сначала подготавливает: отстаивает в тазу, потом набирает из нужного аквариума воду чистой литровой банкой и добавляет в отстоянную, оставляет на сутки и только потом максимум 1/8 воды из аквариума отчерпывает и добавляет свежеприготовленную. Говорит так микрофлора сохраняется и состав воды не меняется. У рыбок должен сохраняться этот баланс обязательно. А то рыбки болеть могут. Может Вам на спец. форумах пообщаться? Жалко рыбок. Грибок их съедает - слизь.
А*
Арманова **
Гаухар Байгалиева сейчас же много средств от Tetra благодаря которым не надо отстаивать воду
воду отстаивали. быстренько в тазик набирайте воды теплой с холодной ( такт чтобы еле теплая была) вынимайте рыбок аккуратно споласкивайте от слизи и в эту воду
Гаухар Байгалиева нет, налили половину из крана половину была настоянная
, что делать, как помочь рыбкам?
Гаухар Байгалиева вода 23 градуса
Гаухар Байгалиева а чем помогает марганцовка?
Гаухар Байгалиева слизи сейчас меньше уже, двигаются как парализованные
кошмар вам тут понаписали.... XD
А туда точно воду налили.
Гаухар Байгалиева да, конечно, а что бывает как то по другому?
А слизь до добавления соли появилась, или после? Обычно при лечении в солевом растворе выделяется белая слизь.
мой папа рыбками занимается, у него такая же была проблема все как надо сделал, но появилась слизь и рыбки начили верх брюхом всплывать, мы оставшихся пересадили они остались живы. Думаю надо рыбок в тазик аквариум полностью перемыть и настаявшуюся воду залить может поможет
Не добавляйте ни какой соли, вообще ничего. Очистите от слизи обязательно, ну а дальше я не знаю. В интернете можно найти.