это карась)
неприхотлив, но грязен. Готовьтесь к тому, что аквас придется постоянно чистить. Забудьте о красивом "интерьере" в аквариуме. Ибо все водоросли будут съедаться, а искусственные выкапываться.
Живучие они. Даже в прудах Москвы выживают
Домашние животные
Доча просит золотую рыбку в круглом аквариуме Насколько они неприхотливы в уходе?
Слушайте, если интересно.... У меня аквариум 60 литров, грунт с реки крупный, гладкий, домик, ракушки всякие и прибамбасы типа бусин и дракоценных камней, растения искуственные и настоящие, аквафильтр (который фильтрует, перемешивает и снабжает воздухом воду)... свет... три золотые рыбки... и все это оооочень давно.... содержать не трудно, аквариум всегда чистый, вода прозрачна... .
но маленький обьем аквариума потребует от вас гораздо больше хлопот, чем большой....
Валентина Ивченко
У меня просто большой аквариум места нехватает в комнате содержать. Как только этот вопрос решиться хочу оргомный аквариум. Как то давно держада квадратный аквариум, впринцепе не сильно хлопотно.
они прихотливы. им воду нужно менять, до этого воду отстаивать. аквариум чистить. корм покупать и кормить и. т. д и тп
Екатерина Ольшанг
привет
это с каких пор караси прихотливыми стали?)))))) у нас вон даже в пруду живут!
сама видела, как их на удочку ловят))))))))))))))))))))
вот правильно, сказали : если не телескоп-они очень болезненные, да и самой простой нужна обязательная круглосуточная аэрация...
круглый аквариум-неудачная вещь
Хорошо! Вы купили эту рыбку, посадили в аквариум. А чем она там будет душать без фильтра? В такой аквариум фильтр не поставишь! Сдохнет через день!
Валентина Ивченко
А вот на счет того чтоб фильтр в аквариум входил, это надо подумать!Спасибо за ответ!
Если это просто золотая рыбка (не телескоп какой-нибудь, не вуалехвост) - она неубиваема, жрёт всё, вплоть до хлеба (лучше не пробовать) , обсасывает грунт и водоросли, практически не болеет.
Ну а почистить аквариум раз в месяц - это даже интересно.
о на сколько аквариум то литров если фужер не советую убирать будите часто она много ест а значит много какает ктуда надо ещё аэрация (кислород) чтобы рыбка не задохнулась а вообще купите лучше петушка не надо аэрации и уход не большой