Домашние животные

Можно ли держать рыбок в круглом аквариуме без добавления всяких кислородных устройств?

Извините, просто не помню как называется это штука, которая подаёт кислород в аквариуме.
Елена С.
нет, воду в любом аквариуме нужно насыщать кислородом, будь он круглый, квадратный, прямоугольный, не зависимо от его формы и размера
П@дший Ангел
Лучший ответ
В любой аквариум нужен компрессор.
НЕТ, НЕТ И еще раз НЕТ. Это емкость сортира, а не аквариум, оборудование не установить, "картинка" искажается, биологическое равновесие крайне нестабильное. Не стоит мучить животину в банке для огурцов. Даже двоякодышащему петушку для комфортной жизни емкость нужна не менее 10 литров, а это карцер в худшем случае, в лучшем-как временный отсадник.
Можно, пока не подохнут..
Нежелательно. Золотые рыбки дышат лишь растворённым в воде кислородом - задохнутся, а лабиринтовые или мелкие рыбы при достаточном количестве растений не смогут жить без нагревателя, а без кислородных устройств вода не будет перемешиваться и возле нагревателя будет кипеть, а вдали от него может быть и лёд.
Компрессор. можно.

только верх заклейте. а то она потом вонять будет, трупиком
Venera Nassikhanova
Ну если вы эту рыбку имеете ввиду, то конечно же нет. Гуппи можно, но посадите туда хоть живые растения, и красиво и полезно.
золотых в маленьком круглом аквариуме вообще лучше не держать. это медленное отравление и каюк. паре золотух надо от 50-80 литров.
Ирина Диденко
Судя по картинке, емкость литров20.Вполне можно посадить пару лабиринтовых, но обязательно моллюсков и живые растения. И очень аккуратно с кормом.
не особо я рыбоман, но чё то слышал, что золотые рыбки не так привередливы, хотя без кислорода думаю и они загнутся.
компрессор он называется.
Герцог Елена
Знакомый уехал на два месяца в отпуск, оставив своих гуппи. Выжили, правда не все. Они неприхотливые.
А если содержать всяких сомиков-карасей-золотых рыбок, то приблуды нужны.
Аквариумисты будут возмущены, НО:
Если не наливать воду под верх, то можно. У меня телескопик жил в круглом аквариуме 3 года. Главное, чтобы площадь свободной поверхности воды была достаточной для естественного насыщения воды кислородом, т. е. налейте воды ~2/3 от высоты аквариума.
"Почву" эту выбросить почти всю - только на дне оставить, посадить растения.
Если это ваш аквариум, немедленоо выньте оттуда цветной грунт и украшения! Посадите живые растения и раза 2 в месяц понемногу подменяйте воду (предварительно дать ей отстояться) Возможно Ваша рыбка и поживет еще!