Домашние животные

скажите кого можно держать в круглом аквариуме 15 литров?

хотела рыбку золотую, но говорят рыбкам плохо в круглом аквариуме. хомячков и крысок не люблю. для черепашок как водных, так и сухопутных аквариум маловат, когда вырастут пауков боюсь ежик дикий, жалко какое-нибудь земноводное? лягушку? может улитку-ахатину? кому в таком аквариуме будет максимально комфортно?
Можно посадить петушка - это такая ОЧЕНЬ красивая рыбка.... или гуппи - штук 5
Лунара Кенжегалиева
Лучший ответ
Насчет золотушек - дело даже не в том, что он круглый. А в том, что маленький: золотым для нормального существования требуется от 50 литров на одну рыбку.
А 15 литров - это очень немного, в такую баночку поселишь мало кого. В любом случае - только аквариум. Нормально уживуться живородящие рыбки - гуппи, пецилии - им круглый аквариум вполне подходит, даже мальков метать будут; сомик анциструс; петушок (это рыбка) , пресноводные креветки; улитка ампулярия (это водное животное, но тоже очень крупное) . Из перечисленых можете кого-нибудь выбрать. Главное правило - не перенаселяйте, то есть не впихивайте максимум рыбок или креветок. Пусть животных будет меньше, зато так им будет лучше. И перед тем, как заводить кого-нибудь - прочитайте побольше о животном - содержание, кормление, лечение.
Иоффе Ася
Золотая рыбка жить в 15 литрах не будет, для нее это заведомо смерть. Пару гупешек посадите.
Я за петушка. А еще можно сделать декоративную тепличку для орхидей, или завести черри.

это цветы

а это креветка черри
Наталочка Terina
на голову одеть и в зеркало смотреться
Тигрова акула или синий кит )
Если круглый то: надо речной грунт и много живых растений. А посадить можно 5 данио,
или 5 гуппи, или 1 петушка)