Домашние животные
Нужна помощь!!! Люди помогите собралась завести аквариум: Каких рыбок можно держать в !!круглом!! не большом аквариуме?
я в этом дале полный 0. Помогите!!!!
Господи, советуют не зная условий содержания золотых.... Люди, прежде чем советовать, почитайте про рыбку. В интернете полно информации.
МаНдАрИнКа, Кого бы не завели, не слушайте советов с золотыми рыбками... На ОДНУ золотую рыбку нужно не меньше 50 литров, и я сомневаюсь что у вас круглый аквариум на 50 л. Вообще золотая рыбка в круглой банке - миф!
Что бы не быть пустословной, тоже что нибудь посоветую. Про гуппех правильно говорят - они не прихотливы в содержании. Но все таки для них нужен компресор или фильтр. Если круглый аквариум не большой (а я так думаю он не может быть большим) , то наверно лучше завести лабиринтовую рыбку, а именно одного петушка. Он может жить и в 6 литрах, смотрится очень красиво и больше ему никого не надо.
И ещё советик, если вы решитесь кого то завести, то прочитайте в инете инфу про эту рыбку, что бы не получилось так, что рыба вам не подходит и её надо будет отдавать.
в круглом небольшом аквариуме лучше держать одну рыбку - золотую! их ещё вуалехвостами называют. очень красиво!
Главное, не заводить разномастных рыб. Начните с гуппи. Если нужно побольше - парочку золотых.
самые неприхотливые-гуппи, они простые, скромные рыбки, но очень милые
В круглом аквариуме за рыбками НАБЛЮДАТЬ неудобно! И это прежде всего раздражает их ХОЗЯИНА, именно у хозяина может "съехать" крыша !!!
А начинать всегда нужно с рыбок попроще - гупяшки, данио, меченосцы.. .
И самое главное - нельзя держать в КРУГЛОМ аквариуме - КВАДРАТНЫХ рыбок !!!
самые не прихотливые-гуппи. эти точьно не здохнут. и к особой температуре они не требовательны
Начинай пока с гупи.
Точно читала что нельзя заводить в круглом золотых рыбок, у них очень чувствительная боковая линия тела, и каждый раз, отражаясь от стенок, волна будет действовать на рыбку. Рано или поздно, это вызовет у неё стресс, и она сдохнет. Вот гуппи или ещё кого-то... А честно-круглый аквариум-это мучения для любой рыбки... И фильтр там не поставить и смотреть не удобно...
Лучше всего гуппи, меченосцы, данио, пецилии, гурамиии или одну золотую рыбку (вуалехвосты)
заведи к круглом одну золотую для начала. если потом не надоест то вариантов тьма. только не заводи вместе хичных и нет.
Гуппи к примеру. Вполне выносливые, только за ними следить надо, отсаживать на время родов, а то они своих мальков пожирают.
При покупке рыбок следует помнить, что мнегим рыбам нужен кислород и поэтому нужно быдет покупать дополнительное оборудование.
Некоторые рыбы, например гуппи, обходятся без дополнительного оборудования, галвное, чтобы вода была чистая.
Рекомендую начать с гуппи. Дальше пожно приобрести гурами.
удачи)