Домашние животные

Нужна помощь котятам... ПОМОГИТЕ!!!

Моя кошка родила (в первый раз) 2 котят, всё было хорошо, но сегодня она стала агрессивна к своим детям, она не позволяет котятам, прикасаться к ней, кусает, царапает их, фыркает, что делать, если она их бросила раньше срока, ведь котятам лишь 1,5 месяц, а бросить она их должна была в 3 месяца ((((
Я не знаю, чем и как их кормить, ПОМОГИТЕ!!!
Ерунду не писать!!

Заранее, большое спасибо)))
Gulya Gulichka
Здравствуй). Тебе повезло, что они уже такие большие! В этом возрасте мне отдали котенка по кличке Филя) Мы давали молочко (он лакал немного), водичку и амлетик кушал. Так же можешь дать взбитые яйца. Вырос большой и здоровый! Попробуй так их покормить. И к лотку приучай. Можно еще так: оторви ваточку и их обтирай.
Если они не приучены кушать сами, то купи бутылочку или сделай из шприца соску. Потом массируй животик.. Но приучи их так, чтобы они уже сами кушали
Елена Шустикова
Лучший ответ
Наша девочка попала к нам двухмесячной - так определил врач. Она была уже прекрасно воспитана - приучена к лотку, когтеточке и к хорошему сухому корму: весьма похоже, что всё это заслуга её матери. После чего хозяин погрузил их в переноску и выгнал на улицу возле вокзала - в явной надежде, что добрые люди подберут, ведь иначе пристроить такое богатство нереально... (Мы ее по началу кормили паштетами для котят хороших брендов, а она всё тянулась к кормушке Барсика с сухим Hill's C/D, который врач такой маленькой давать не советовал).
кормите еще месяц частично искусственно и приучайте к корму для котят. а кошку давно пора стерилизовать http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Лера Савина
Кошечку для чего повязали? С котятками возится? Ну так и возитесь в своё удовольствие. Благо она хоть до 1,5 смес. докормила. Теперь приучайте к прикорму, к лотку, когтеточке, глистогоньте, прививайте и пристраивайте в добрые руки) А у кошки видимо течка начинается. Она за новой партией собралась - вот эти и неинтересны стали. Кошки - они ж в домашних условиях на сытной кормёжке и уходе превращаются в бесперебойные круглогодичные конвееры по воспроизводству. Потому то их и стерелизуют ответственные хозяева - ибо куда такую прорву кошек девать то???
В 1,5 месяца котята уже могут самостоятельно пить и есть.... у них уже есть молочные зубы, и вероятно ей уже больно их кормить... поверьте в 1,5 месяца котят уже как правило раздают..
Gulya Gulichka Да, когда они пили у неё молоко, кошка скулила и кусала их
Лера Савина порядочные заводчики раздают котят в 2.5 месяца но они уже должны быть приучены к корму
Молоком и жидким кошачьим кормом
Всё нормально. В 1,5 месяца мошешь уже даже сухим кормом их выкармливать и молочком.
Слыхал что кошка от котят отказывается когда от них чужой запах, т. е. думает что это не её.
Дайте им молочка и жидкий корм, если сами не едят, то только через сосочку.
Купи бутылочку и корми их теплым молоком
Gulya Gulichka У нас в городе нет бутылочек для котят, я спрашивала ((
молоком и вискосом
Gulya Gulichka Вискас, нельзя давать кошкам, особенного котятам