Домашние животные
Нужна помощь (котенок)
Котенок , 2.5 мес. Ничего кроме молока есть не хочет ((((( Ни корма для котят (сухие не давала, только влажные), ни фарш, ни отварную курочка (перемолотую), ни сметану , ни творожок....ни чего. Как быть то????Я помню кота брали, так он с 1.5 мес. ел уже все. Все что ни дашь ест. А это ни в какую. А молока то ей много нельзя, боюсь понос будет ((((
а чем котенка кормили у заводчика?? ?
вам в первое время кормить точно тем же! !
по вашему вопросуэто кот кажись. а они ленятся кошки быстрее едят сами .ждите подрастёт
Фируза Иванова
эта кошка...
Господи, как он у вас еще на ногах держится, на одном то молоке в 2,5 месяца?? ? Попробуйте сушку. Может прежние хозяева ей кормили? Только выбирайте конечно хорошие корма. В крайнем случае предложите мясное пюре из детского питания...
Фируза Иванова
сушка у меня ориджен... не ест
Курицу размешайте с молоком, творожок, желток яйца.... или корм залейте молоком, чтобы разбух -знакомый, короче, продукт мешайте с тем, чем будете кормить. Котенок должен постепенно перейти на нормальную еду, в этом возрасте молоко уже не надо, тем более коровье.
Анастасия
Прошу прощения конечно, но смешивать мясное блюдо с молоком или с кисломолочкой - это очень неправильно и тяжело для желудка котёнка. Так даже взрослым особям не дают. Понос в лучшем случае гарантирован при смешивании этих продуктов. А молоко если пьёт и нет поноса, то пусть пока пьёт его. Потом можно постепенно и на кисломолочку перевести при желании.
А Вы чего хотели? Мелкий он ещё...
Попробуйте дать сырой фаршик предварительно промороженный (желательно если мясорубка есть, сами накрутите) из куриного филе или из говядины+потрошки разные (сердечки, желудки) с овощами протёртыми. Хотя конечно он очень маленький. У меня такое со второй кошечкой было. Тоже давала ей вареное мяско, она его еле-еле кушала, а когда к старшей в миску полезла и учуяла там сырое мяско, за уши не оттащить было.
Эльнура Аманкулова
Попробуйте ряженку давать. Он маленький, поэтому недельки две ещё спокойно может одной ряженкой питаться. Она полезная и питательная. Можно туда кашку какую-нибудь подмешивать совсем немного. В 3 месяца пробуйте снова давать новые продукты, которые сейчас кушать отказывается.
Можно яичко сырое дать очень полезно
спорное мнение по поводу яичек, мне вот ветеринар говорил что их не очень полезно давать котятам. я вот своему малышу давала пюре картофельное по началу, правда говорят что от него котята толстеют, я такого не заметила... дайте малышу время, может бульончик куриный будет кушать.
Елена Задисенцева
А многие,наоборот,говорят,что желток яйца-прекрасный источник белка и витаминов. Бульон куриный,кстати,неплохая мысль -может и курицу потом станет есть.
Видимо заводчик не приучил к нормальной пище, поэтому Вам придется исполнить роль мамы котенка. Если уж ничего в рот не берет, пробуйте-куриное отварное мясо перемолотое просто вталкивать в рот по немногу.
Еще маленький
Попробуйте манку сварить. Жидкую, как для детей. И понос не нападет, и более сытно, и молочком пахнет. Вдруг поведется Ваш малыш.
Попробуйте корм Shebo для котят или Gourmet, думаю это он точно будет есть! Наш маленький котенок с удовольствием ел