Домашние животные

Нужна помощь. котята умирают (

У нас кошка пропала, и остались котята, которым возможно чуть больше недели. Скажите пожалуйста как за ними ухаживать?? так громко мяукают, жалко..
Retired_ Forever
Ни какого молока разведенного водой, совсем заморите котят! Лучше всего кормить смесью для котят. Если нет денег (350-500 руб) или возможности купить специальную смесь, то купите 6% молоко оно по жирности ближе всего к кошачьему молоку. Можно на литр молока добавить 1 желток куриного яйца. Каждые 2 часа котенок должен получать около 5 мл. молока. Удобнее всего кормить из инсулинового шприца у него очень мягко ходит поршень. Легче регулировать поступление молока. После каждого кормления массировать животики и протирать письки и попки влажной ваткой. Для ого чтоб котята сделали свои дела. Держать желательно на электрогрелке-режим минимум. Как бы ни было в квартире жарко, котятам все равно может быть холодно-у кошек температура тела выше и им нужно гораздо больше тепла. Котят нужно взвешивать, в сутки котенок должен прибавлять 9-15 гр. Желаю удачи!!!
Айгерим Имангалиева
Лучший ответ
Из пипетки молоком теплым поите.
Ирина Пахлян
из пипетки лучше .они не захлёбываются.
Купить в зоомагазине специальную смесь, разводить и кормить котят из пипетки. После кормления массировать животы и протирать тряпочками попки.
И понеслась.. .
V
Кормить из пипетки.
молочко в пипетку набирайте и кормите, можно вместо пипетки использовать шприц (только без иглы) слабым напором
я кормила со шприца (без иглы конечно же) и молочко обычное лучше с водой разводить, чтоб растройства не было, протирайте их периодическе теплым полотенчиком, чтоб заменить вылизывание матери
с пипетки или со шприца молоко вливать
у нас собака когда-то умерла и оставила щенят. вот как мы их кормили: на 1л коровьего молока требуется стакан 20% жидких сливок, один желток яйца и полчайной ложки порошка кальция. при расстройстве желудка требуется развести полчайной ложки смекты в вышеуказанной молочной смеси. количество смекты убавлять по мере нормализации стула у животных. ухаживать за ними особенно не нужно. главное кормить. этот рецепт мне дала одна знакомая, которая работает в зоопарке. да и мной проверено. так что пользуйтесь.
Кормить из шприца и пипетки (тоже самое было, кошку машина сбила а котятки остались), но лучше кормить смесями типо нутрилон или молоко разбавлять водой)))