Домашние животные

Срочно, нужна помощь! Котёнку неделя!

Взяли себе котёнка, когда ему было всего 2 дня. Так как его мать пришлось усыпить из-за интоксикации. Кормили разбавленным молоком "Грудничок", всё делали как положено! Ему уже 9 дней от роду. Вчера мало кушал (а точнее вообще есть не хотел и сейчас не хочет) и почти всё время спал, в туалет по маленькому тоже не ходил, так же был понос 1 раз. Утром проснулся бодренький, а сейчас ближе к вечеру опять неважно выглядит ((((( Постоянно открыт ротик, кушать не хочет, в туалет не ходит.. . Ужасно переживаю! Подскажите, что сделать, т. к. сегодня выходной вет. клиники вряд ли работают!
Ему нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ !!!

Найдите в интернете хотя-бы адреса клиник в вашем городе, у котенка возможно инфекция, несварение, простуда.... да всё что угодно.

Я тоже выкармливала пятидневных котят детским молоком, позже оказалось напрасно, тогда надо еще и разные витамины-микроэлементы давать, но я не знала и в результате котятки выросли слабенькими, пришлось лечить долго.

Здоровья Вашему Котеночку и удачи Вам в спасении :)))
Юля Дзюман
Лучший ответ
вызывайте на дом ветеринара срочно !..котят выкармливают заменителем кошачьего молока .. купить его можно в зоомагазине. . но сейчас может помочь только ветеринар
Ірина Король
Обязательно нужно массировать животик и под хвостиком раз в три часа, чтобы малыш пописал и покакал. Мягкой салфеткой, смоченной в теплой воде, чтоб на мамкин язык было похоже. Но обращения к вету это не отменяет.
Клиники работают круглосуточно - раз. Нужен заменитель кошачьего молока - два, денег на это уйдет... три. Сама с этим столкнулась три месяца назад, мой малыш - искусственник, у мамы пропало молоко через два дня после родов. Ну что делать, купила Китти-милк, соску и выкармливала, зато такой орел сейчас скачет)) Массаж животика и попки обязательно, просто привычкой должно стать - если котенок на руках - пальчиком животик по часовой стрелке гладим, и попку так же.
у нас ветеринарные клиники в Омске и по выходным работают, Сама кошатница, Плзвоните по 03 - подскажут точнее
нельзя кормить обычным молоком. Только заменитель кошачьего молока ( в зоомагазинах) и массаж живота и анального отверстия
Не правда. ветклиники работают круглосуточно, значит так хотите помощь котенку, лучше усыпите, ведь вы ничего не делаете для помощи ему..!!
может все таки стоит узнать работают ли вет. клиники? у меня в городе всегда работают...