Домашние животные
котенок 3 месяца. перестала вставать есть и пить! вет врачи срочно нужна помощь!!!
котенок 3 месяца. выявилась начальная стадия лишая. обрабатывала фунгином. потос рвота! сл=делали рививку в этотже день от лишая. перестала вставать и есть пить. тмпературу меряли36.(очень низкая) потом сделали антибиотик, в12, обобкалывали физраствором. (обезвоживания нет!). какое заболевание могло бы быть. потому что в вет клинике (зооприюте) где я была там не знают что. а еще у нее неестественно расширенные глаза
посылаю вам помощь. ловите
Наталья Наташа
я кажется нормально прошу помощь! а вы только.. как таких людей только земля носит!!!
Думаю это начало конца. Уж простите. Очень низкая температура. И максииально широкие зрачки (ударило по ЦЕНТРАЛЬНОЙ нервной системе) а это ну оооочень плохие звоночки. Даст Бог выкарабкаетесь. Но это 1 шанс из миллиона.
Кошку греть, при отказе от еды колоть не физ, а 5% раствор глюкозы из расчета 25 мл на 1 кг веса котёнка + 2 кубика гамавита (гамавит ни с чем не смешивать) + 0,5 кубика аскорбиновой кислоты (смешивать с большим количеством раствора глюкозы, чистая аскорбинка сильно щипется) + от болевого спазма можно папаверин (из расчета 0,1 мл на 1 кг веса кошки 2 раза в день). Всё в шкирку - оттягиваете кожу, иголку шприца вводите строго параллельно позвоночнику. От поноса энтеросгель, от рвоты можно церукал (в той же дозе, что и папаверин). Всё колется в разные места или в разное время. Ставлю на индивидуальную непереносимость препаратов, поэтому лечение симптоматическое. Если всё не слишком страшно, то через двое суток кошке станет легче.
И, кстати, больным животным прививки не делают, иммунитет всё равно не выработается, только деньги зря спустили.
Наталья Наташа
мн все пирвивки делают бесплатно и колют тоже .. я там брала котенка.. они как своего его же и лечут как могут. щас купила имунафан
Наталья Наташа
котенку стало немного лучше. сегодня туда пришел сам вет врач а не ассистенты и назначил.. единственное. попался тоже 1 хороший ассистент который назначил имунафан и потом она начала поднимать голову . сейчас недавно она немного ползала. мяукала. даже покушала сама.. правда я ее держала.. но она лакала сама.. потом устала она.. я все же из шприца. но фак в том что она начала двигаться и вставать))
пришел другой ассистент .. а потом и вет врач.. принято было того что она все же забегала в соседскую комнату. где живет хозяин неряха. у него своя еда с кошачьей стоит. лотка нет у него. котенок бегает на улицу а потом гадит.. а она все время пыталась выбежать из комнаты.. и в один момент когда я была на учебы соседка сказала что о
Может быть нализалась фунгина или реакция на вакцину, у нее довольно сильные побочные эффекты.
Подогревайте котенка на грелкой, электроковриком или бутылками с теплой водой подкладывайте. С такой температурой не живут. Расширенные глаза от болевого синдрома.
Наталья Наташа
все время с бутылочками теплой воды лежит
Пипец котенку.... а кто это такой диагноз поставил НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ЛИШАЯ (???)... Это ваш диагноз? В вет. медицине НЕТ ТАКИХ ДИАГНОЗОВ! Да и вообще для кошки микроспория, что для вас угорь на носу, то же самое касается и гельминтов! Лечение этих патологий проводится только после всестороннего обследование кошки (и тем более ослабленных котят), на предмет вирусных и бактериальных общих поражений организма! А вот если все ОК, только тогда приступают к борьбе с блохами, гельминтами, грибками!!! В любом другом случае (при общих вирусных или бактериальных инфекциях), препараты от так называемого вами ЛИШАЯ и т. п. для котенка просто смертельны!!! Думаю котенка вы угробили, и умрет он только лишь из-за вашей вины.... увы!
Наталья Наташа
это не мой диагноз. я его водила в пиют к ветеринару. почему моя вина?? я каждый день не по разу езжу к вет врачу. чтобы ставили уколы и делали все нужное.. я не сплю смотрю чтобы водичка в бутылочнах не остывала. тогда сразу подогреваю ее
Наталья Наташа
ищу все возможное чтобы помочь ей хватаюсь за любую мелочь. а вы говорите!!!!
Котенку нужно ставить капельницы, иначе может погибнуть. Скорее всего это вирусная инфекция (какая именно определяется экспресс-тестами или сдачей ПЦР-анализов). Возможно что это панлейкопения. Котенку нужно поднимать температуру, греть на грелке. Кушать и пить не давать. Расширенные зрачки могут указывать на нервные явления, которые развиваются на фоне инфекции, острую болевую реакцию, тяжелое состояние (близкое к коме) или банальная реакция на темноту.