Домашние животные
Нужна помощь! У котенка (3 месяца) жидкий стул и выделение из глазок :`(
Глазки промываю заваркой, даю Пирантел (заводчица у которой кота взяла посоветовала). Лечение проводим третий день, результатов нет - почти не ест(( Может для результатов рано? Когда ждать улучшений? Или все не правильно делаю?:(
во-первых пирантел это глистогонное средство - вы травите котенка своего почем зря, травят глистов 1 раз и через 7-10 дней еще раз и все, а не ежедневно, во-вторых пирантел (или дохлые глисты) могут спровоцировать понос. если у котенка потек один глазик - похоже на микаплазмоз - капать в глазик капельками, если просто оба подтекают - промывать заваркой. Есть опасность что это хламидиоз (лечится человеческим суммамедом) , но для того что бы быть уверенным - сходите к ветеринару.
Вам заводчица впиндюрила больного котенка. Срочно езжайте в ветеринарную клинику, не ждите улучшения, без квалифицированной медицинской помощи котенок погибнет. И дело тут не в текущих глазках - глазки это один из симптомов инфекции.
пирантел - противогельминтный препарат. ваш котенок уже должен был быть проглистогонен заводчицей перед прививкой, так что думаю проблема не в паразитах. а чем Вы его кормите?
прочитайте про кормление котят, если Вы решили кормить натуралкой. я думаю, что все беды от неправильного питания.
идите к вету, может быть это инфекция какая то, а вы чаем промываете....
к ветеринару срочно у меня щенок умер а в начале так же было ((((
Амоксицилин в ветаптеке, срочно! Колоть по весу. В аптеке всё объяснят. Бойтесь обезвоживания. Удачи!
К ветеринару вам надо! чего сидеть тут и людей спрашивать! Действовать надо!
может бить конективит закапайте глаза чаем по два раза в день еще рано ждать результатов
Поменяйте корм.
Галин корми пока молоком а глазки протирай слабым раствором марганцоаки если у него на глазах появляеться гной если нет то чайной заваркой и вообще я думаю что у него проблемы с пишевым трактом тоесть завелись какието паразиты возможно что то на помойке съел а молоко прочистит желудок и от паразитов поможет а точнее облегчет полдожение а если не поможет то бегом к ветеленару