Домашние животные
У моего котика (3 мес.) жидкий стул красного цвета...
У моего котика (3 мес.) жидкий стул красного цвета, на кровь вроде не похоже, цвет как томатная паста (простите за подробности). Сегодня сходил два раза, я очень переживаю. Котенок игривый состояние не ухудшилось. Кормлю вискасом для котят, молочком... Даю курочку отварную, рыбку... Подскажите что делать или лучше к ветеринару его?
Во-первых, в ближайшей ветаптеке купить Веракол, капли в рот и давать котенку 3 раза в день по 1-2 капли. Найти клинику и показать врачу, во-вторых. Сменить питание на нормальное (либо грамотная натуралка, либо качественные промкорма, не вискас!), в-третьих. В результате вы поймете, что правильно кормить животное обходится дешевле, чем носить его к врачу и лечить от гастритов, колитов, панкреатитов и т. д.
Вискас и молоко - оба эти продукта категорически недопустимо давать кошке!
Про Вискас - почитайте: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Молоко же просто вызывает тяжелый понос у большинства кошек, им годятся только кисломолочные продукты в умеренных количествах.
Также нельзя сочетать в рационе сухой корм и натуральные продукты.
Татьяна Татьяна
Спасибо, очень интересная статья... Больше никакого Вискаса... И вообще корм не буду покупать...
Беда с котиком.... не путать с кораблём...)))))
милая, дорогая))) котятам коровье молоко ни в коем случае нельзя! оно как раз и вызывает понос. плюс вискас. это дешевый, плохой корм. плюс вы еще курочку и рыбку... бедный котенок... ну нельзя же так! вы бы хоть какую нибудь литературыу, прежде, чем заводить котика.. ((
Татьяна Татьяна
Ладно соглашусь, что вискас не лучший из кормов, молоко даю т. к до этого (прежняя хозяйка) его кормила молоком по-этому я и решила, что можно давать, а вот насчет курицы и рыбы я с вами не согласна!!! Я все отвариваю без соли, блендером перемалываю и даю... Чем же тогда кормить котенка, если и этим нельзя...
неси к ветеренару и не чуди
вы кошмарно кормите котенка. ему мясо нужно сырое, субпродукты, кисломолочку давать, желток сырой. а не химическую дрянь эконом класса. не хотите покупать хороший промкорм, дело ваше, морочьтесь с натуралкой, но откровенной отравой хотя бы не кормите. это в стуле у него кровь, а не что-то другое. идите к врачу, пока не угробили маленького.
Галина Яльцева
Увы, среди ветов немало подонков которые "не видят ничего плохого" в Вискасе и даже вывешивают у себя рекламу этой отравы - не бескорыстно, разумеется...
вы его кормите отравой, а потом удивляетесь, чего это он поносит (
молоко кошкам нельзя, оно не усваивается - вот первая причина поноса.
вискас - самый говняный корм из всех существующих. вторая причина.
и третий момент, не способный вызвать диарею, но не лучшим образом влияющий на здоровье: рыба. не нужно кормить ею кота.
и не нужно кормить смешано. либо натуралка (мясо, субпродукты, кисломолочка, овощи), либо хороший сбалансированный корм (проплан, хиллс, экануба, ямс, акана, ориджен, и пр)
к ветеринару, ему виднее, а то тут тебе умники насоветуют а потом зверюшке отгребать
Зачем к ветеринару? По башке лопатой и все! Что за дурацкие вопросы? Небось у вас было бы такое уже бы летели к врачу с криком: " Доктор, что делать?! "