Домашние животные
Моему котёнку 3 месяца. Сегодня были у вета и его взвесили. Вес 2200 это нормально? Котёнок не породистый.
Вообще, многовато) . Ему точно 3 месяца? Если да - явно крупный котик вырастет).
Для трех месяцев-да, многовато. Впрочем, у беспородных у них может случаться всякое. Может вырасти очень крупным, а может и совсем маленьким. Зависит от того, какие предки у него в роду имелись. У меня у знакомой подобраный живет кот, который весит девять килограм с лишним. Она женщина пожилая, сил у нее маловато, и чтобы довести его до ветеринарки, вызывает обычно машину. так как сама нести на руках весь путь не в состоянии. Причем никаких мейнкунов в роду у него не было. А вот у нас самих прошлая кошка, также беспородная подобрашка, имела указаный вами вес во взрослом уже состоянии. да и все остальные тоже. Ну а нынешний наш котейка весит около пяти, хотя в три месяца ДВА килограмма не весил уж точно) Так что ждите, может, богатырь какой у вас вырастет))
всё же много, для 3х мес, а фото есть?!
Наталья Абрамова
Если папа мейн, то всяко может быть :)
Даже многовато как-то) а точнее в самый раз) бывают же упитанные котята)
наша кошка до 11 лет весила 3500, пока матку не вырезали из-за воспаления, а потом уже начала набирать вес - весила 5-6 кг примерно)
Ольга Смирнова
У меня кошка больше 4кг. никогда не весила.Была мелкая,но это может быть связано с тем что она первого котёнка принесла в 10 месяцев.
Вообще-то многовато для котенка, но в принципе у беспородистых нет золотой середины в весе, росте и т. д.
Если явного ожирения нету, то вполне.
Беспородный не имеет стандартов рост/вес/переход носа.