Домашние животные
Можно ли держать в аквариуме 12 литров золотую рыбку Вуалехвост, и какого размера оно выростит?
Я купила аквариум 12 литров, поселила вуалехвоста, а через неделю он сдох. Ещё слышала, что чем больше размер аквариама тем больше растёт рыбка, только как-то в такое не верится!
Нет, нельзя, для золотой объем как минимум 50литров нужен!!! Да, действительно от объема очень зависит рост рыбок. В маленьком объеме рыбка не будет нормально развиваться, затянется.
Нет, нельзя. Для золотых - минимум 50 литров на 1 особь. Сомневаюсь, что в таком объеме она вообще вырастит.. . И проживет максимум года два (а в больших аквариумах может до 20 лет дожить) . А чем больше объем - тем больше рыба, это правда. У всех есть, конечно, предел. Но, например, некоторые виды сомиков, у которых в маленьких банках предел - 10 см длина, в крупных аквариумах достигают 50 см.
Единственное, что вам могу посоветовать - купить большой аквариум, либо отказаться от покупки вуалехвостки.
Единственное, что вам могу посоветовать - купить большой аквариум, либо отказаться от покупки вуалехвостки.
если б было 100 другое дело вырасла бы махом а так у нее возможно будут проблему со здоровьем вообще на 1 рыбку идет 50 литров но чем большем тем красивей рыбка будет
Вуалехвост сложный зверь и ему, конечно 12 литров мало, а вот комету в такой объем посадить можно. Насчет роста - правда. И еще золотые - все обжоры, чуть перекормите - летальный исход.
держать рыбку там можно, но большой она не вырастет, чем больше аквариум, тем больше вырастет рыбка, а сдохнуть рыбка могла от многих факторов: нехватка воздуха (фильтр надо ставить) , РН воды, жара (если аквариум на солнце стоял, а лучше всего почитайте о рыбках и как их содержать, чем кормить правильно!!! удачи
Похожие вопросы
- Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Умирают золотые рыбки (Вуалехвост)
- У меня одна золотая рыбка в аквариуме 12 литров.. можно ли на ночь выключать фильтр и кислород (у меня два в одном)?
- Как часто надо менять воду у Золотой рыбки (Вуалехвост)???
- сколько литров воды в аквариуме нужно для золотой рыбки возрастом 2месяца и возрастом 2 года?
- почему золотая рыбка (вуалехвост), плавает иногда вверх животиком. Изредка, она даже трется об дно спинкой((((
- У моего парня в аквариуме постоянно дохнут золотые рыбки, что делать? Живут две,три рыбки в аквариуме на 50 л.
- как правильно обустроить аквариум для 2 золотых рыбок?
- Аквариум 5 литров. Каких рыбок можно в нем содержать ?
- подскажите с какой переодичностью чистить аквариум 50 литров 10 рыбок цихлиды
- аквариум 28 литров. сколько рыбок можно заселить и каких?