Домашние животные

Аквариум 5 литров. Каких рыбок можно в нем содержать ?

....Количество? Сейчас плавает 1 золотая рыбка. Вода за 4 дня помутнела, от чего ?
Какой дурак вам посоветовал завести золотую? Литраж для неё начинается от 50 литров, а не от 5.
Завтра верните её откуда взяли, либо её новый аквариум- это унитаз.
5 литров для новичка, это банка с трупами для любых рыб (
Если прочесть кучу статей о содержании, можно завести 2-3 самца гуппи или вишнёвых креветок.
Стелла Винксовна
Лучший ответ
Альфия Гилязова В том то и дело, что никто не советовал. Сами необдуманно купили сначала рыбку, потом аквариум.
поставь фильтр хороший и желательно наружный, для золотой 5 литров это маленький для нее, зпведи там лучше хомячка
Альфия Гилязова Стоит внутренний. С губкой. Такие фильтры не очищают ?
Никаких имхо. Только как ясли для мальков.
В 5 литрах или пара петушков или 5 штук гуппи эндлера с 2 креветками поживут нормально.... а золотой надо минимум 20 литров а вырастет еще больше да и фильтр нужен
* Лилит *
Альфия Гилязова Фильтр стоит внутренний. С губкой.
5 л для золотой это как для вас жить в туалете. При нерабочем унитазе! Потому и мутно, медленная смерть в своём г...
Баланс нарушен, фильтр не успевает перерабатывать отходы.
Держу их с апреля, они любители поесть и погадить. И жили они летом в прудике на 2000л, выросли в 1.5-2 раза
Этот товарищ - тело 9 см, второй чуть меньше и они ещё вырастут.

почитайте http://aquariumok.ru/content/zapusk_akvariuma
Альфия Гилязова На сколько литров лучше купить аквариум, 15-20 можно?
Мальков.
А чтобы вода не мутнела сделайте всё по правилам - грунт, растительность, ..
и кормите, по возможности, живым кормом
Бычки в томате либо сельдь в банке - самое то для этого объёма!
Евгения Юк