Домашние животные
Купил аквариум 2 литра для одной рыбки. Купил рыбку.
Сколько надо настаивать воду в аквариуме перед первым запуском рыбки? Как часто просто менять воду в аквариуме?
Проще сразу слить рыбу в унитаз и не мучить ее в емкости сортира! Для комфортной жизни петуху нужен объем не менее 10 литров, о запуске аквариума и подменах воды собССно сказано было выше-а лабиринтовые к слову сказать водичку любят старую и мягкую
И впредь перед покупкой живого существа следует как минимум ознакомиться с литературой по содержанию и уходу
Fatima Bagiyarova
Петушку 10 литров?! Да ты с ума сошла? В 10 литровом аквариуме будет обычный петух комфортно себя чувствовать! Петушки спокойно живут в 2л аквариуме. Ты наверно путаешь
Аквариум - сколько литров? Это не аквариум, рыбку туда сажать нельзя, отдайте её тому, у кого есть действующий аквариум.
Воду не настаивают. Перед покупкой рыб аквариум ЗАПУСКАЮТ (на дне должен быть слой грунта, в который сажают живые растения, должно работать оборудование - фильтр, свет и др.) Желательно взять часть воды из благополучного аквариума. Только когда запуск окончен, можно покупать рыб - примерно через 1,5 недели.
Воду в аквариуме никогда не меняют, только частично подменивают.
Отстаивайте воду дня 3-4. Смешайте новую воду с той, в которой раньше жил петушок и запускайте рыбу, в дальнейшем так же смешивайте воду (старой воды должно быть больше, чем новой), т. е. подменивайте воду, полностью менять воду нельзя - это стресс для рыбки.
скажи, какую рыбку купил для двух литров?
я пару дней настаивал, потом пускал. а менять сам смотри, коглда на стекле и предметах в аквариуме налёт появляться будет и вода помутнеет тогда меняй
Смотря какая рыба. Не стоит так категорично о размере отзываться.
Anna Vardanyan-Manukyan
Рыба Петушок.
воду можно не отстаивать когда берёшь рыбу тебе с аквариумной водой её дают можно просто запустить вместе с той же водой её в аквариум или можно подмешать синьки это аля лекарство и рыбка чувствует себя в ней как в нормальной воде а не обычной меняют воду частично т. е половину сливают потом наполняют новой внизу грунта и водорослей рыбы могут есть водоросли ну это нечего их так же можно заменить на искусственные
Thea Hera
наверное не ВОДОРОСЛи, а растения- отличаються, как день и ночь (( Не путайте людей.. Синька? Наверно. все-таки "аква сейф"??