Домашние животные

хочу купить аквариум 200 литров скажите какие рыбки в нем себя будут хорошо чувстововать кроме сомов скляр гурами.и ско

и если можно сыллочку
Астранотусы. Великолепные рыбки.
влезет их туда (только их) штук 10! Потому что аквариум очень большой! ) Завидую вам у меня только 100( И в нем четыре таких красавца живут! )

Ну тогда из семейства лабиринтовых=) Гурами ё-моё лучшие на свете рыбки! хд

Но вообще если серьезно не стоит забывать про лялиуса

Их влезет туда очень - очень много! )

Короче вот вам отличное сочетание 6-8 штучек гурами (можно разных мраморные или жемчуженные на ваш вкус) , лялиусов штучки 4-6, и можно сомиков, а для завершения неончиков! Отличные рыбы и никто из выше перечисленных их обижать не будет)
Королевская Лебедь
Лучший ответ
Для крупных цихлид объем мал, равносильно запустить слона в посудную лавку, для астров так на вскидку-не менее 300л на пару, дискусов конечно можно пары две, не больше, НО-рыба привередлива к качеству воды и ко всему стайная, появится изгой-свои же затюкают, меньше 6 особей не стоит и брать, а это уже совсем другой объем, да и без опыта не потянуть эту рыбу. И потом вы сначала определитесь, что вы хотите видеть в своем аквариуме, если планируются живые растения-большинство цихлид роют грунт, поэтому выбор уже ограничен, псевдоморе с малавийцами- не дурно, травник с мелочевкой-тоже зачетно, можно барбусятник сделать, так же неплохой вариант- всяких разных живородок, выбор у вас есть и скажу- неплохой!)))
Всё это напоминает ситуацию права купил ездить не купил! !
заведите себе хомячка! !
Рыбки это не баловство они не терпят дилетантов!! это серьёзное и ответственное занятие! !
прежде чем аквас покупать узнайте о аквариумистике хотя бы минимум знаний! !
в интернете информации полно!!
Странный вопрос:) ) А какие Вам самому нравятся? 200 литров-это хороший объем, позволяющий свободно выбирать обитателей:) ) Только учитывайте, что нельзя вместе держать хищных и мирных рыбок - или те или другие:)) Цихлид (хищных) великое множество окрасов, размеров и видов-можно из них сделать риф. Рыбки подвижные, красочные, неприхотливые. Можно сделать "светящийся" аквариум- засадить травой, сделать полянку из белого песка и запустить 50 -60 неонов-потрясающая картинка!!!! Можно.... да всё, что подскажет Ваша фантазия:) )
Сходите на Чистые Пруды в Аквариум- может подсмотрите какую идею:))
Anna Munteanu
1. Цихлидник. Очень красиво, причем естественной яркой природной красотой. Есть несколько видов биотопов: Малави, Танганьика самые популярные, есть еще )) Этот вариант если Вы собираетесь увлечься серьезно.
2. Попса, хотя как сказать... Золотухи и только они. В 200 л влезут 4-6 золотух разных видов, вырастут- будет красиво!
3. Компот: Изя, Вы таки скажите что Вам нравится, а мы таки ответим че у нас есть ))) Вариантов масса.
4....Объем конечно хороший, но не надо пихать туда оскаров и дискусов, ну пожалуйста. Им и объем маловат, а дискусы еще и привиреды большие в плане условий.
З. Ы. : мой вариант, не факт что понравится Вам, но раз уж спросили... Я бы завела скаляр бриллиантовых (чисто белых) и попугаев (гибридные цихлиды) Белое с красным-оранжевым- очень красиво. Или тех же скаляр с крупными радужницами, или с черным ножем (удивительный зверь)... Ну люблю я скаляр ))
Катя Бабошина
Синонимы: Barbus denisonii, Crossocheilus denisonii, Labeo denisonii.
Семейство: Cyprinidae (Карповые) .
Коммерческие названия: Краснолинейный барбус, Барбус "Красная комета", "Краснолинейная торпеда".
Место обитания: Индия, субтропики (эндемик) .
Биотопы: быстротекущие горные реки.
Размер: до 12 см, по некоторым данным до 16 см.
При покупке рыб вы свё это можете спросить в зоо маг. т. к нужно подбирать рыб на совместимость и учитывать то что они могут вырасти
астронотусы-хищные рыбы очень красиво их влезет 4-5 штук, я держала золотых и койи, шикарные рыбки и необычайно красивы