самые не прихотливые гупёшки, для новичка самое оно, могут жить и в пятилитровке.
помимо аквариума надо будет кпить ещё много всего, фильтр, компресор, грунт, растения. .
Аквариум рекомендую брать литров на 50 хотя бы. . и лучше в длину чем в ширь.
если не нравятся гупёшки в один аквариум можно только одного петушка или гурами мяченосцов неончиков. . но неончики стайные рыбки их лучше приобретать от 10ти штук. .
Домашние животные
Хотим купить аквариум. На сколько литров для начала попробовать и какие рыбки самые не прихотливые?
С 1 литра воды и с мороженной килькой. Все надо делать постепенно, как и секс.
100 - 150. Всё остальное - огромный труд по созданию экосистемы.
гуппи и барбусы. . они умудрялись жить даже тогда, ктгда у нас врда в аквариуме была без осмоса. . при высокойжёсткости. и низком пи аш
карасевые) у меня золотые выдержали такую жару)
Important Person
А у нас ещё в прошлом году не выдержали (((
Я начинала именно с 20 литрового. Завела гуппи. Потом они наплодились стало очень красиво. Гуппи - живородящие.
Я бы брала не меньше 100 литров, а то и 150...Я тоже когда впервые покупала - купила на 140 литров. Но потом захотелось более интересных и крупных рыб, а места им в таком аквариуме маловато.. И в большом аквариуме проще создать экосистему нормальную, там параметры воды будут не так резко колебаться. Нам аквариумисты советовали сразу 200-250 литров брать - не послушали) , прошло около года - а я уже хочу побольше размерами) для крупных цихлид..
не прихотливые гуппи, барбусы, гурами. А для начала хватит 50-80л
Гуппии плодятся как кролики, не буденте знать, что делать с мальками. Я начинала с малинезии и меченосцев. Корм едят и живой и сухой. А размер аквариума расчитывают примерно 1 литр воды на 1см роста рыбки
согласна с Ириной Шиманской и Русалочкой, я начинала с16 литрового, а сейчас у меня 150 л; и этот аквариум гораздо проще в обращении, Важно, чтобы профессионал вам его правильно укомплектовал и запустил, а дальше справитесь сами, Можно почитать литературу и запустить самому, но все равно будете набивать шишки. Выбор за вами! Удачи!
150 ЛИТРОВ И БОЛЬШЕ АКВАРИУМ НУЖЕН, А САМЫЕ НЕ ПРИХОТЛИВЫЕ РЫБКИ ЭТО ИЗ СЕМЕЙСТВА ЦИХЛИД, НАПРИМЕР ЦИХЛИДА ЕЛЛОУ
Купить аквариум вы можете у нас! Вы получите консультацию по приобретению аквариумного оборудования, тумбы или подставки. С радостью поможем вам завести рыбок!
http://akvamoskva.ru
гупии. литров на 30. это где то чуть меньше 10 гупёшек. держать можно доже без компрессора (хотя лучше с ним)