Hagen Marina GoldFish Kit 10 л, - аквариум для золотых рыбок.
Hagen Marina GoldFish Kit 10, - полностью укомплектованный аквариум со всем необходимым для содержания золотых рыбок. Небольшой декоративный аквариум на 10 литров, синего цвета. Hagen Marina GoldFish Kit 10 – отличный способ добавить разнообразия в жизни вашему окружению. Разработан из высококачественного акрилового стекла, оснащен удобными ножками.
В комплекте с аквариумом: двусторонний фон, грунт, внутренний фильтр, высококачественный корм для золотых рыбок Nutrafi n Max Goldfi sh, кондиционер для воды Nutrafi n Cycle, а так же Nutrafi n Aqua Plus и декоративное растение.
Привлекательный розовый цвет, делает этот аквариум идеальным вариантом для рабочего стола или для установки в детскую комнату.
Полностью укомплектованный аквариум со всем необходимым для содержания золотых рыбок
Благодаря цветовым вариациям аквариумов Marina GoldFish, они прекрасно впишутся в любой интерьер.
Разработан из высококачественного акрилового стекла, оснащен удобными ножками.
Аквариум для золотой рыбки с полным набором всего необходимого.
Технические характеристики:
Фирма-производитель: Hagen.
Объем: 10 л.
Домашние животные
Хочу детям купить аквариум на 10 литров,подскажите или такой стоит брать
Можете купить, но имейте в виду, что именно для золотой рыбки, а не рыбок. Больше одной рыбки в него сажать нельзя.
Ольга Кривда
не -не))) я не собираюсь туда сажать мучить золотых рыбок в большом количестве )) скорее Гурами 2-3 штучки..у меня в 3-х литровом простом без всего гурами жила 4 года..думаю это достаточно долго
Светлана Осипова
Гурами вполне подойдут. Они лабиринтовые и в аэрации не нуждаются.
вообще то аквариум это работа. так что не детям. а вам. а 10 литров это только на одну рыбку! Вот у меня 60л и 5 рыб и аквариум маловат!
Нет. Следить за таким аквариумом очень сложно - био-баланс в маленьких аквариумах плохо держится. Большинство рыб там вообще не приживаются. Категорически нельзя держать в таких объемах золотых! (им нужно хотябы 50 литров на 1-2 рыбы)
В такой аквариум можно разве что несколько гуппи поселить, или креветок, или улитку ампулярию.
Если вы хотите держать рыб - возьмите аквариум хотябы литров на 30-40. Лучше - больше, уход будет проще. В него вам, как новичку, можно поселить следующих рыбок:
1. Живородящих рыбок - гуппи, пецилий, моллинезий. Они неприхотливы и им не нужны большие аквариумы.
2. Петушков: 1 самца. Либо 1 самца и 3-5 самок.
3. Макроподов, это очень неприхотливые рыбки.
5. Стайка данио (чаще встречаются данио рерио)
6. Сомик анциструс.
Всех вместе их не надо смешивать. То есть, либо уж петушков, либо гуппи с молли.
6. Сомик анциструс.
Ольга Кривда
я хочу гурами, кого к ни можно подселить? у меня был аквариум на 3 литра, там жила гурами 4 года...они вроде не прихотливые
Татьяна Муравская
Гурами неприхотливые, при хороших условиях 5-7 лет живут. Но ввиду того, что вырастают немаленькими - емкость в 3 литра им очень мала! На 3-х гурами примерно 60 литров. Если аквариум больше - можно подселять неприхотливых мирных рыб - неонов, данио, гуппи, тернеции.
Золотых рыбок в такой селить нельзя ни одной. По-хорошему это вообще не аквариум, а ёмкость для временного содержания, крантина или для поднятия мальков.. . Нужное качество воды для хорошей жизни в нём поддерживать крайне сложно и малейшая ошибка может иметь самые плачевные последствия. Что вы тут в комментариях писали про гурами в трехлитровой банке - я удивлён, что он протянул (промучался) так долго, в нормальных условиях он жил бы в два раза дольше.
В 10 литровом "аквариуме" можно кое-как содержать пару-тройку маленьких рыбок, но отсутсвие жизненного пространства отразится на образе их жизни - они будут вполовину менее интересны. А ещё они не будут расти. А если кислорода будет мало - будут вялыми и липнуть к поверхности. И с размножением вряд ли что-то получится. Не говоря уже о декорациях, растениях и прочем - нет места.
Аквариум с протухшей водой и мёртвыми рыбками детям вряд ли понравится.
Лучше найдите возможность заиметь хотя бы 20-литровый аквариум. Это тоже маленький, но с ним будет проще в плане содержания и рыбок/растений/декораций больше поместится. Если на 10-литровый места есть, то и на 20-литровый найдётся.
В такой:
Гуппи: 2-3 самца, 1-2 самки. Сом крапчатый и сом анциструс. Данио рерио 3-5 штук - это он под завязку будет заряжен. Аэрация нужна.
В такой:
Ольга Кривда
ну не знаю я, в 3 л. жил гурами,был и бодр и плавал резво и сына радовал....
Это очень маленький аквариум !!!100 литров - более - менее.
это даже не аквариум, а рыбячья душегубка.
детский аквариум минимум 60 л, Нормальный от 100 л.
В такой банке вы не сможете поддерживать нормальный биобаланс, а постоянно мутная вода лишь оттолкнет детей от увлекательного мира аквариумистики.
Ольга Кривда
у нас был на 3 литра,простой (можно сказать банка) в ней жил гурами пятнистый, 4 года жил, вода была всегда чистая и он всех очень радовал . так что думаю с 10 л. проблем тем более не возникнет, а на 60 л. мне ставить его некуда, да и был у меня раньше,мороки с ним много
Да стоит ...
Врядли такой маленький аквариум подойдёт для золотых рыбок. У меня 40Л

Ольга Кривда
это его характеристики я туда собираюсь сажать скорее всего гурами, золотых как-то жалко
Ольга Кривда
а как часто вы воду меняете? немного сливаете и заливаете свежую? или всю сразу? Рыбки оочень красивые))
10 л это ооочень мало
нужен больше хотя бы 30
и как бы по своему опыту вам скажу: я в детстве ооочень хотел собаку, а мне подарили рыбок))) )
лучше уж ничего чем рыбок)
нужен больше хотя бы 30
лучше уж ничего чем рыбок)
Ольга Кривда
неееее..собака у нас была, недавно умерла(жек травил бездомных,а она что-то скушала на улице), теперь не скорор опять решусь((((, хомяки,морские свинки,попугаи не для меня, младший ребёнок у меня легко возбудимый, она так славно сидит возле аквариума у знакомых , смотрит ,успокаивается... у меня на 3 л. был 4 года, и всё это время там жила одна и та же рыбка)))
како йхочешьибир
Берите больше если финансы позволяют!
Конечно, у самого есть на 260)
Ольга Кривда
ого-го!!! вот бы глянуть)))) не мы пока с малого начинаем,был на 3 литра..теперь хотим на 10 пока что)