Домашние животные

хочу ребенку купить небольшой аквариум-7литров. Какие и сколько рыбок покупать.

Купите не ребенку, а себе головную боль и для живых существ камеру пыток, ибо поддерживать стабильные параметры воды в такой емкости под силу профессиональному аквариумисту.
Надежда Максимова
Лучший ответ
7 литров - это не аквариум, а банка! Для начала лучше 20-30-литровый - он совсем небольшой и несложный в уходе. Но, по крайней мере, рыбам в нем будет более-менее комфортно.
Акерке Назерке
Четыре гуппи и ярких чтоб ребенок их заметил
7 литров это не аквариум - это отсадник (ну или другим языком - камера временного содержания) . Максимум что сможете посадить туда - пару петушков или 3 голубых неона, ну может пару-тройку гуппи (желательно одних самцов) или 2-3 крапчатых сомика. Удержать нормальное состояние воды в таком объеме - очень трудная задача. Луше присмотритесь к объему 30л и больше
У меня аквариум за 300 рублей 12 литров и 2 рыбки а вы 7л и 10 рыбок хахаха))
думаю 10 достаточно если они среднего размера! а лучше у самого продавца аквариума спросите..
10 лет аквариум 15л. Живут рыбы нормально, размножаются, подыхают.
Присмотрмите в зоомагазинах аквариумы чуть-чуть побольше, хотя бы на 10л)
У анс они совсем не дорого, у нас 35 литров - не больше 500 руб.
Совету вам завест 3-4 гуппи (присмотрите разного пола, что бы построилась жизнь) и меченосиков, размерами таки же как и гуппи) , сомов) (всяких-всяких можно! Главно размерами от Меньше гуппи до Чуть больше гупп) ) Или петушков (Один самец, 2-3 самки)
Ну, не считая рыбок можно завести улиток, декоративных лягушек (Да-да! продаются) )
1 рыбку на 7 литров